ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI

Отзыв о ТЕХНОНИКОЛЬ РОКЛАЙТ MINI:
Утепление балкона

24.06.2021

Достоинства

Удобный формат, хорошая упаковка.

Недостатки

Отзыв

Как вы используете балкон? Вообще удивляют люди, у которых балкон, как вторая кладовка. Я давно хотел. и наконец, в прошлом году всё-же сделал почти жилое помещение. У меня конечно скорее лоджия, балконы такими большими не бывают, но стол, компьютер, и кресло поместились, планирую ещё телевизор повесить небольшой. Главной проблемой было обеспечить комфортную температуру зимой. Тут на помощь пришёл утеплитель роклайт мини. Каменная вата в плитах небольшого размера, её как раз в магазина и советуют для утепления балконов. Размер не очень большой, плиты легкие, с ними и повернуться можно, и монтаж легче производить, разве что немного дольше. Плиты покупал 50 миллиметровые, этого хватило с головой. Из отопления у меня один конвектор электрический, летом просто отрываю дверь и кондиционер справляется. По самой каменной вате могу сказать, что пыли от неё не много, тело сильно не чесалось, пока утеплял. Резать пришлось мало, опять же благодаря небольшому размеру плит. Температуру держат отлично. Одна ошибка у всех - стеклопакеты. Хотите уютный балкон, перед утеплением ставьте хорошие окна, тогда и результат будет ожидаемый. Роклайт мини однозначно советую, материал отличный!