Доктор Наталья Зубарева

Отзыв о Доктор Наталья Зубарева:
Достойно

01.05.2023

Достоинства

Полнота информации, чек-ап по здоровью, рекомендации куратора.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом прохождения курса Натальи Зубаревой «Здоровый ЖКТ».
Пришла на данный курс с проблемой своего ЖКТ, поскольку являюсь носителем хронического гастрита и несмотря на медикаментозную терапию, назначаемую врачами, более-менее правильное питание и здоровый образ жизни, проблемы были следующего характера: вздутие, боли под рёбрами слева, дискомфорт. Также у четырёхлетней дочки есть небольшие проблемы с ЖКТ, поэтому хотела лично разобраться с причинами проблем здоровья, связанных с ЖКТ и их решением.
Также хотела разобраться, правильно ли я все-таки питаюсь, правильный ли режим питания и многие другие вопросы.
Уже в самом начале прохождения курсов я поняла, что все-таки делаю что-то не так. Нас учат разобраться в культуре, психологии питания, продуктах, БАДах и витаминах. Я сдаю полный чек-ап, который присылает личный куратор. Многие показатели сдаю первый раз в жизни! Хотя данные показатели нужно сдавать раз в год! И понимаю, что наши медики назначают самый минимум, пичкая после этого таблетками, снимая только симптомы, но не решая корень проблемы. Начинаю разбираться потихоньку в анализах не только своих, но и своей семьи.
После анализов куратор даёт специальный протокол питания и рекомендации. Пока не совсем удалось перейти на данный протокол, поскольку на момент прохождения курса находилась в командировке, но сейчас планирую строго соблюдать данные рекомендации. Несмотря на то, что я начала соблюдать только некоторые рекомендации, самочувствие в целом стало намного лучше: по утрам стала лучше просыпаться, практически ушёл дискомфорт в желудке и кишечнике, вздутие, настроение стало лучше) Лишним весом, слава Богу, не страдала, но пришлось даже немного похудеть не специально)
Курс ведут очень классные эксперты, психологи и врачи.
Самыми полезными были уроки про то, в какой посуде, какими методами лучше готовить, какие витамины и продукты помогают при решении тех или иных проблем со здоровьем.
Планирую соблюдать данные рекомендации и в дальнейшем. Всем, кто имеет проблемы со здоровьем, особенно с ЖКТ, рекомендую пойти на курс Натальи Зубаревой. Здоровый ЖКТ - это не только про желудок, это про состояние всего организма в целом.