Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся)

Отзыв о Умная колонка Mail.ru Капсула (Маруся):
Оценили новинки от капсулы

Качество звука
16.03.2021

Достоинства

Крутой звук, классные опции типа рецептов, полезные штуки типа зарядки.

Недостатки

Маловато вариантов рецептов некоторых блюд.

Отзыв

Я очень ждала рецепты, и вот что имею сказать по этому поводу. Работает все удобно: маруся ищет рецепт по ингредиенту или названию блюда, перечисляет что понадобиться и говорит время на приготовление. Можно стопить ее озвучку, переключиться на новости, например, потом сказать “дальше” - и продолжить готовить. Что немного неудобно (но, думаю, это временные трудности) - по некоторым блюдам есть несколько вариантов, по другим - только один рецепт. В целом же - отличная тема, думаю, что особенно оценят начинающие кулинары и женщины, которые устали придумывать что приготовить.
Еще очень мне понравились зарядка от капсулы. Не та ностальгическая под фортепьяно, а комплексы для глаз, спины и т. п. Очень грамотно сделаны, действительно хорошие упражнения. Для меня оказалось спасением, с капсулой регулярно занимаюсь (для глаз мне назначили упражнения), сама ленюсь.
Про музыку - все супер, тут колонка исключительно хороша. Мощный звук, на большой громкости получали привет от соседей пару раз, даже ночной режим не спас (у нас со звукоизоляцией очень плохо в квартире).
О покупке не пожалели ни разу. Муж изучает сейчас варианты техники для умного дома (планируем ремонт), круто что и им можно будет через капсулу управлять.