Мышь Logitech G500

Отзыв о Мышь Logitech G500:
В целом покупкой очень доволен, всем советую

26.11.2012

Достоинства

1. Адекватная цена 2. Два режима колёсика (первый для быстрой прокрутки, второй для более медленной) 3. Возможность менять разрешение оптического сенсора с помощью дополнительных кнопок (кстати очень удобно расположены), всего можно настроить 5 режимов 4. Удобная форма 5. Индикатор оптического разрешения 6. В комплекте коробочка с грузиками и диск с драйверами.

Недостатки

Недостатки незначительные: 1. На замедленном режиме колёсико немного гремит 2. Маленькие боковые кнопки под большой палец, но к ним быстро привыкаешь.

Отзыв

Пользуюсь две недели. До этого была мышь G100, мне очень нравилась, но она без боковых кнопок, а на них удобно что-то навесить в играх (скажем бросание гранаты). Поэтому решил купить G500, рассуждая так - G100 мне нравится, а G500 более навороченная, значит должна понравиться тоже. И вот юзаю я её и как-то всё не то. Первый недостаток - она весьма тяжела по сравнению с G100 (и это без грузиков, грузы в комплекте - верх идиотизма, кому они нужны вообще? Лучше бы этой блатной коробочки с ними не было, и мышь была бы подешевле) Форма мыши в общем устраивает, в моей руке лежит хорошо. Клик чёткий и срабатывает нормально. Второй недостаток, это колесо мыши, а точнее его нажатие, которое я часто юзаю при открытии ссылок в новом окне. Так вот, если у всех мышей просто нажимаешь его и всё, то тут оно нажимается как-то плохо и иногда не срабатывает с первого раза. А во втором режиме скролла - средней кнопкой мыши вообще пользоваться нереально. В общем играю уже 2 недели (я полу-проффесиональный игрок в l4d2) и вижу, что скилл мой резко упал. Думал, что привыкну (так как сенс у этой мышки другой) - но что-то всё никак, скорее мешает её вес. Да и жёсткий провод тоже не способствует нормальному юзанию.. Короче, покупкой несколько разочарован.