Фильм "Голодные игры" (2012)

Отзыв о Фильм "Голодные игры" (2012):
И пусть удача всегда будет на вашей стороне!

04.04.2013

Достоинства

Хороший фильм в жанре фэнтези, яркий, зрелищный.

Недостатки

Отзыв

Таков девиз одного из героев не так давно вышедшего на экраны фильма "Голодные игры". Отзывы и рецензии на фильм положительные, и я своим отзывом присоединяюсь к ним.

Фильм «Голодные игры» снят по первой из трех книг трилогии «Голодные игры»… Приключения, фэнтези, экшн, не шедевр, но достоин внимания любителей подобного жанра... Надеемся на продолжение фильма, а пока пара слов о первом фильме.
Я посмотрела этот фильм уже после прочтения всей трилогии, поэтому изначально представляла себе сюжетную линию. Фильм мне понравился, на мой взгляд - достойная экранизация. Сюжет динамичен, лихо завернут, поэтому скучать не придется.
Конечно, не хватает тех подробностей, которые описаны в книге, но в целом, зрелищности и ярких картинок этому фильму не занимать. Чего стоит только одна церемония открытия Игр! Эффектно, зрелищно! От сюжета книги не ушли далеко и 2 часа за просмотром этой картины пролетели незаметно.
История молодой девушки, добровольно решившей принять участие в Голодных играх, чтобы спасти младшую сестру, не оставит равнодушной большинство зрителей. Глубинного смысла в фильме я не заметила, но и просто отдохнуть под такой фильм не получится. Постоянные переживания за героев, да и вообще специфика фильма.
В общем, советую фильм «Голодные игры» к просмотру тем, кто еще не видел эту картину.
Приятного просмотра!