Мясорубка Redmond RMG-1223

Отзыв о Мясорубка Redmond RMG-1223:
Первая помощница для запасливых хозяюшек

29.05.2024

Достоинства

Подробно описала в самом отзыве.

Недостатки

Пока не заметила.

Отзыв

Я из тех запасливых людей, которые любят, чтобы дома в наличии всегда была еда. Поэтому постоянно делаю сезонные запасы, всевозможные заготовки, закручиваю банки с лечо и солеными огурцами, делаю варенье и соки в соковарке, а также делаю стратегические запасы фаршированных перцев и голубцов. Благодаря такой своей черте, я экономлю достаточно денег, так как всегда покупаю всё в сезон и впрок. И заготовки делаю из спелых овощей, а не из тех деревянных что привозят к нам зимой из дружественных стран. В общем, мясорубка- одна из моих верных помощниц на кухне, в этом нелегком деле. Та, которой я пользовалась все эти годы- стала постоянно зажевывать мясо, жилы, перестала справляться с объемами и требовала постоянной чистки и заточки ножей. Решила наконец купить что- то поинтереснее. При выборе ориентировалась на мощность и на цену. Эта модель отвечала моим требованиям. Мощность у нее 1340Вт, в переводе на производительность- это полтора килограмма мяса в минуту. Впечатляет, правда? К ней идут два диска для фарша: с крупными и мелкими отверстиями, для фарша разной консистенции. Также, шли насадки для колбасок и кеббе. Делать впрок колбаски я еще не пробовала, но раз у меня теперь есть насадка, с подходящей закупки мяса обязательно попробую. По размерам мясорубка тоже порадовала. Не смотря на свою мощь и скорость работы, габариты у нее достаточно скромные. Есть функция реверса- мне она очень понравилась, её так не хватало на моей старой мясорубке! Думаю, по смыслу слова понятно, для чего она предназначена. Теперь фарш возможно прокрутить назад)) Вернее, не фарш, а мясо, которое наматывается на крутящий элемент. Благодаря чему мясорубку не нужно разбирать и чистить каждый раз, когда что- то застревает внутри. Для меня это очень ценная опция. Резюмирую: мясорубка хорошая, с её помощью уже накрутила запас фаршированных перцев.