Автомобиль УАЗ Профи

Отзыв о Автомобиль УАЗ Профи:
Всегда надо быть на чеку.

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
21.07.2021

Отзыв

Выехал я как то на УАЗ Профи на дальняк. Само собой перед выездом все жидкости проконтролировал и все где надо добавил до нормального уровня. На первом перекусе через 300 км по старой привычке проверяю уровень масла. К удивлению, щуп оказался полностью сухой. Двигатель тоже весь сухой, но под картером на асфальте видны капли. До верхней дырки на конце щупа пришлось долить масла чуть не половину четырех литровой банки из запасов. Покатил дальше, но через 50 км опять подлил до той же позиции, только с замером. Получилось что вытекло на этом отрезке 250мл (по рискам на банке). Причем весь задний борт и полог тента забрызганы маслом. Выворачиваю масляный фильтр - а резинка порвана! Причем я сам этот фильтр менял, перед установкой заливал и резинку маслом смачивал. Хорошо у меня привычка старый фильтр как образец оставлять. Всадил его и доехал до автомагазина в ближайшем по трассе поселке. А если бы не остановка на первый перекус мог бы и двигатель стукануть. Вывод какой? Всегда надо быть начеку. С любой машиной. А в целом грузовичок хороший, понятный и надежный.