Книга "Мешок с костями" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Мешок с костями" Стивен Кинг:
Мир наизнанку.

13.10.2020

Достоинства

- захватывающий сюжет
- необычные поступки и характеры героев.

Недостатки

Слишком затянуто.

Отзыв

Читаю Стивена Кинга уже довольно долгое время и последней книгой, которую я прочла буквально два месяца назад стала именно "Мешок с костями". Поначалу мне показалось, что в этой книге не будет ничего страшного и мистического, но потом я поняла, что заблуждалась и очень сильно. Сюжет весьма необычный и главное, что такой вы вряд ли ещё где-то встретите. Только Стивен Кинг смог передать весь ужас через обычные листки бумаги. Скажу только то, что главный герой - писатель, как и сам автор. Возможно, Кинг написал что-то из личного опыта. На протяжении всей книги, а в особенности конца, я была в таком напряжении и даже легком недоумении как такое может происходить. Я отрывалась от книги только для необходимых жизненных потребностей, а так всё время проводила с книгой в руках, чтобы только узнать что же будет дальше. Действительно, очень интригует, но если читать слишком быстро, то можно упустить важные детали, а их там очень много. Может быть, с первого прочтения не всё будет ясно, но эта книга стоит того, чтобы читать её не раз и не два.