Офломелид

Отзыв о Офломелид:
Мазь отличная, рекомендую

05.11.2021

Отзыв

Неприятная история случилась со мной недавно. Катаясь на электрическом самокате наехал на камень и полетел через руль на большой скорости. Как итог всего этого я „распорол“ руку и сильно ободрал лицо. Остановив кровь, я поехал в травмпункт, где мне промыли и зашили раны. Для профилактики заражения врач порекомендовал мне мазь Офломелид, на руку в виде повязок, а на лицо просто наносить на раны. Через неделю швы сняли, нагноений никаких не было, благодаря этой мази. Мазь Офломелид многокомпонентная, в её состав входит антибиотик который предотвращает заражение, лидокаин - обезболивающее и заживляющий компонент. Присутствие лидокаина я сразу заметил при нанесении на кожу лица, было легкое онемение кожи и рана не так болела. Понравилось ещё то, что мазь практически без запаха, помню в детстве мне мазали раны какой-то мазью, вот там дышать было нечем. Температура хранения мази до 25 градусов, что позволяет хранить её без холодильника, но я её всё-равно хранил в холодильнике, так как мне было приятнее наносить её холодной. После снятия швов, я еще неделю пользовался данным средством, чтобы всё быстрее заживало. На лице всё зажило без шрамов, а на руке на память остался небольшой шрам, но мне как-то всё равно на него. На самокате теперь быстро ездить побаиваюсь, а мазь отличная, рекомендую.

Офломелид фото 1