Автомобиль LADA (ВАЗ) 2103, 1972 г.

Отзыв о Автомобиль LADA (ВАЗ) 2103, 1972 г.:
Выносливость

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
14.08.2016

Достоинства

Стоимость эксплуатации, возможность обслуживать и ремонтировать самим, любителям тюнинга - много разных запчастей.

Недостатки

Устаревший.

Отзыв

Этот автомобиль выпускался на автоВАЗе одновременно с легендарными "копейками" и "двойками". Сейчас его времена прошли, но некоторые экземпляры еще находятся в неплохом состоянии.
Мое знакомство с "троечкой" началось в студенческие годы. Машина зверь. От своих собратьев ("копейки" и "двойки") отличается более мощным двигателем (в народе "троечный"). Имеет свой определенный шарм, много никелированных деталей (бампера, водостоки, облицовка, ободки фар), причем эти железки еще неплохо выглядят и блестят, как новые.
Внешний вид, практически один в один, ВАЗ -2106. Только бампера другие (более металлоемкие и прочные), облицовка и задние фонари. Кузовное железо более толстое и прочнее, чем у шестерки (поэтому и более "живучие" "троечки"). Салон типичный "жигулевский", теплый, для четырех человек - вполне просторный. Как-то выезжали на рыбалку, на одно из озер нашей, необъятной Новосибирской области, в составе именно четырех человек (я с другом, его жена и тесть) так и переночевали в авто (палатку не ставили, был сильный ветер с ливнем), что называется "в тесноте, да не в обиде".
Запасные части доступные, есть в любом магазине (благо еще много жигулей- классики). Автомобиль ремонтопригодный, все просто и надежно.
Есть конечно и минусы. Это небольшая скорость, устаревший внешний вид, неустоичивость на дороге (хотя если движешься с оптимальной скоростью, 80-90 км/ч, то нормально, но если больше сотни, то обтекаемость никакая, передок задирает).
В общем, рекомендую всем начинающим водителям и дизайнерам (автомобиль давно снят с производства, поэтому есть где разгуляться "творческой личности").

Другие отзывы на Автомобиль LADA (ВАЗ) 2103, 1972 г.