Курс "копирайтер-маркетолог" (Школа современных профессий Interra)

Отзыв о Курс "копирайтер-маркетолог" (Школа современных профессий Interra):
Отличный курс!

Преподаватели
Качество услуг
Адекватность цен
23.12.2020

Достоинства

Доступный язык
Практические задания
Помощь кураторов.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Сейчас работаю мастером на производстве, но собираюсь переквалифицироваться в копирайтера-маркетолога!

Работать на производстве легко: есть четкий график, обязанности, начальство, которое решает, чем ты будешь заниматься, дружный коллектив, зарплата, небольшая, но зато стабильная, со всеми вычетами. И ощущение несвободы…Это и подтолкнуло меня к поиску новой профессии.

Я начала искать варианты заработка в интернете. Умные роботы, конечно же, отследили мои интересы и стали кидать в ленту новостей в ВК рекламу разных курсов. Среди них был бесплатный курс «Профессия: копирайтер-маркетолог» от школы @interrabz.

Я решила, что это именно то, что нужно, хотя плохо представляла, чем мне предстоит заниматься. Так я и попала в эту автоворонку!

На курсе я узнала, что копирайтер-маркетолог — это очень важный человек для продвижения бизнеса, что сфера его работы выходит за пределы простого написания текстов. Они должны быть написаны по определенным правилам и направлены на конкретного клиента, заказчика, покупателя.

Я узнала о существовании программ и сервисов, о которых даже не подозревала. Узнала, что такое seo-тексты и их роль в продвижении бизнеса. Научилась работать в графических редакторах. Узнала принципы построения и написания автоворонок (и вообще, об их существовании). О многом еще: о правильном составлении и оформлении коммерческих предложений, лендингов, посадочных страниц, сторителлинге. Попробовала создать сайт, публиковалась на Яндекс. Дзене, создавала резюме и портфолио.

Во всех модулях нужно выполнять практические задания. В одном из них — это поиск заказчиков. В модуле спикеры рассказывают о том, где можно их искать, дают рекомендации по построению диалога. Сложно начинать общение с потенциальными заказчиками, если их не знаешь. Но кураторы на курсе всегда поддержат, если обратиться к ним за помощью.

Я пока еще в поиске своего заказчика в соцсети. Но буду набираться опыта на предприятии, где работаю сейчас. Я написала в отдел рекламы и дизайна и предложила свои услуги в качестве копирайтера-маркетолога. Очень удобным оказалось то, что во время обучения я выбрала работу именно над этим проектом. Так что наработанное портфолио по теме у меня уже было!

Вообще, заказчиков можно искать и сотрудничать с ними во время всего процесса обучения. Это даже удобно: всегда есть кураторская поддержка и проверка работ, которые предоставляются клиенту.

Конечно, останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Совершенствование и самообразование можно сравнить с ремонтом квартиры: начинаешь делать одно, подтягивается и второе, и третье, и так далее. В планах — закреплять знания на практике и продолжать осваивать программы и сервисы, с которыми познакомилась на курсе «Профессия: копирайтер-маркетолог». Теперь я знаю, в каком направлении двигаться!

Я читала как положительные, так и отрицательные отзывы о школе. В некоторых есть претензии к стоимости. Но курс направлен на то, чтобы обучающиеся при желании могли с помощью полученных навыков вернуть эти деньги. Здесь уже вопрос личной активности. Именно на этом построено обучение. Никто не обещал привести за ручку заказчика с огромным бюджетом и устроить собеседование. Так можно привыкнуть к тому, что за тебя кто-то все время выполняет работу, и обижаться на всех, когда перестанут нянчиться. Слабая позиция.

Найти работу самому реально. Нужно только преодолеть личностные проблемы. Да, конкуренция в этой сфере большая. Но кто мешает развиваться и совершенствоваться?

Я не знаю, как преподают в других школах, но школой Interra я довольна. Могу порекомендовать этот курс тем, кто хочет работать на себя, кто хочет работать удаленно, кто любит писать, но не может это монетизировать. Всем, кто хочет улучшить качество своей жизни и готов для этого преодолевать психологические преграды. Только тогда может что-то получиться.

#interraотзыв#interraобучение.