Детское лото «Животные» DJECO

Отзыв о Детское лото «Животные» DJECO:
Отличный продукт, который сможет порадовать многих детей

Безопасность
Внешний вид
13.01.2021

Достоинства

Польза, качестве выполнения, реалистичные рисунки.

Недостатки

Высокая стоимость.

Отзыв

Это лото - первое лото нашей дочки. Приобрели его, когда ей и не было двух. О фирме Djeco узнала от известного нейропсихолога, заинтересовалась, начала читать обзоры в интернете, отзывы, поняла, что продукт изготавливают стоящий. Правда, цена кусачая. Но если не к спеху, легко можно подождать, например, акций. Или сделать покупку с использованием баллов. В наше время уловок масса, но это отдельная тема для поста.
Лото состоит из пяти карточек и 30 фишек. На каждой карточке изображено шесть животных, задача ребенка подобрать подходящую фишку. То есть и на фишке, и на карточке должно быть одно и тоже изображение.
Как карточки, так и сами фишки очень плотные. Дочка даже несколько раз пыталась пробовать их на вкус, карточки живы, правда в некоторых места видны следы, будто на них надавили. Но это ерунда. Встречала лото на которое попадет капля воды, и оно сразу потеряет вид, данная ситуация не про "Джеко". Плюс ко всему качественное изделие более безопасно, нет риска, что ребенок прогрызет и съест.
Мне нравится, что изображения очень красивые и реалистичные. Петух похож на петуха, а корова на корову. Не люблю, когда художники искажают все на "детский" лад. Получается потом все глупо и нереалистично. Животные здесь разные: есть домашние животные, есть животные Африки, есть морские обитатели, лесные звери.
Детское лото Животные от Djeco помогает ребенку развить внимательность, во время игры задействованы как глаза, так и руки. Плюс ко всему ребенок изучает животных, что тоже важно. Считаю, что данной игрой можно смело пользоваться, хоть с полутора лет, а то и младше. Главное не пытаться сразу "задавить" ребенка объемом.
Насколько знаю, важно, чтобы весь объем коробки ребенок собирал к трем годам. Получается, что в полтора, хватит и одной карточки. Не забывайте, что чем младше ребенок, тем меньше развита усидчивость, и тем больше желание "убежать" по другим более активным делам. И если один раз не заинтересовать или "надавить" количеством, плохим настроением, велика вероятность, что дальше малышу будет не очень интересно. У него возникнет отрицательная ассоциация, постарайтесь этого избежать.
Мы начинали с одной карточки, далее увеличивали количество фишек и карт. Примерно, в два с половиной года, может чуть раньше, ребенок легко справлялся со всем объемом данной игры. Сейчас мы ее не убрали (хотя следовало бы), поэтому иногда дочка вытаскивает лото и играет. Вряд ли на данном этапе возрастном (ей 3,5 года), оно приносит ей пользу, но вред лото не наносит это точно.
Мы брали это лото, с тем расчётом, что если когда-то у нас появится второй ребенок, чтобы игра "дожила" и до него. Смело могу сказать, что лото сможет порадовать и троих детей. То есть такая стоимость относительно оправдана. Если она кого-то не устраивает, то вполне можно самим сделать лото, достаточно картона и принтера. В наше время в интернете доступно масса шаблонов и образовательных материалов для детей разных возрастов. Главное, чтобы было желание.
Лично я о покупке лото "Животные" совсем не жалею. Ребенку игра приносила удовольствие и пользу.