Дыхательный тренажер "Самоздрав"

Отзыв о Дыхательный тренажер "Самоздрав":
Тренируюсь, восстанавливаюсь после пневмонии

23.12.2020

Достоинства

Убирает одышку, препятствует появлению кашля, нормализуется сон.

Недостатки

Нечего отметить.

Отзыв

Самоздрав у нас есть еще с прошлого года, когда муж сильно болел, нам врач после болезни порекомендовал обзавестись этим тренажером и обязательно заниматься каждый день для восстановления легких.

В этом году тоже самое случилось и со мной. Уж не знаю, корона-не корона, обоняние не пропадало и началось все после обычного ОРВИ, пневмония была бактериальная. Хорошо, что не положили в больницу, пролечилась антибиотиками и после выздоровления тоже взялась за тренировки, так как дыхание было затруднительное, периодически был кашель и неприятное ощущение в груди. Хочу рассказать о своих занятиях, сейчас тема актуальная, вдруг кому поможет.

Итак, занимаюсь я уже 2 месяца и за это время самочувствие значительно улучшилось. Тренировки делать очень просто, начинала я с 5 минут раз в день, сейчас делаю полноценные 20-минутные. Обычно это время смотрю какие-нибудь фильмы или видео, время так проходит незаметно и с пользой. Первое время я привыкала к тренажеру, дышать было тяжеловато, особенно тот момент, чтобы делать это естественно, а не глубокие вдохи-выдохи.

По интрукции нужно дышать плавно, не напрягаясь в процессе. За время занятий во-первых, у меня стала проходить одышка, сейчас уже почти ее нет, только при физической нагрузке (хожу на танцы и вот там тяжеловато, в остальное время все нормально).

Также заметила, что нормализовался сон, в последнее время сплю как сурок, ночью не просыпаюсь и хорошо высыпаюсь, за счет этого и чувствую себя хорошо, бодрой. Из минусов тренажера мне отметить нечего, он и мужа и меня поставил на ноги после тяжелой болезни.

P. S. муж согласился специально на несколько кадров побыть моделью, за что ему спасибо *).

Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 1 Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 2 Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 3 Дыхательный тренажер "Самоздрав" фото 4