Мята

Мята отзывы

4,8
27.04.2013

Очень вкусно

Достоинства: Вкус, Лечебные свойства.

Недостатки: Могут быть всякие гадости если рвать возле дороги.

Отзыв: Из мяты можно сделать много чего можно добавить в чай или в пирог что запаха и многие знаю что вкус в жвачке мятной делают из мяты которую так мы любим но еще есть эвкалипт он тоже как мята вроде только я его не побывал + еще делают конфеты мятные которые очень хорошо помогают когда болит горло.

01.05.2014

Вкусное и эффективное растение

Достоинства: Вкусный отвар, целебные свойства.

Отзыв: Мята - очень интересное растение, которое обладает приятным запахом и вкусом. Имеет широкий спектр ист=пользования. Мяту можно применять в качестве успокаивающего, противовоспалительного средства. Мята помогает справиться с изжогой, гастритом, улучшает пищеварение, дезинфекцией полости рта и глотки, справляется с сердечными и болями в желудке, используется для нормализации жирности волос. Я употребляю мяту в виде напитка, она мне нравится своим вкусом.

11.07.2013

Вкуснейший чай

Достоинства: Вкусный аромат, освежает.

Отзыв: Мята - это вкуснейшая добавка к черному чаю. Чай с мятой получается очень насыщенным и ароматным. А если охладить чай с мятой или добавить в напиток лед, то получится незаменимый рецепт коктейля для жаркого времени года. Мята обладает успокаивающими свойствами и очень полезная!

12.04.2013

Освежающая

Отзыв: Чай с мятой, что может быть лучше. Мята, одна из моих любимых трав. Она приятно пахнет, полезная и необходимая. Она прекрасно поднимает настроение, бодрит и придает сил. Очень часто меня спасает чашечка чая заваренная с листочком мяты. Иногда я принимаю ванну с ней.

06.07.2013

Приятный декор

Достоинства: Ароматно, универсально.

Отзыв: Мята универсальное растение, его можно положить в чай для аромата, можно только из нее заварить чай – получается немного специфически, но очень ароматно и натурально. Но чаще всего используем эти симпатичные листочки в качестве украшения к закускам – к сладким салатика, рыбным блюдам, реже к десертам.

03.07.2013

Очень люблю ее!

Достоинства: Универсальна.

Отзыв: Мяту я просто обожаю! ее можно использовать и в качестве арома средства, и в качестве добавки, например к лимонаду или освежающим коктейлям. и просто в чай - так же мята обладает хорошими иммунными свойствами - и с молоком можно пить для профилактики простудных заболеваний.

14.06.2013

Мята перечная - лечебные свойства

Недостатки: Мята противопоказания. Нельзя употреблять мяту при индивидуальной непереносимости, это может вызвать аллергию. Масло мяты противопоказано при кормлении грудью, во время беременности, детям до 6 лет. Также не стоит увлекаться мятой мужчинам, т. к. она уменьшает либидо. При передозировке возможно ухудшение сна, боль в сердце, спазмы бронхов.

Отзыв: Мужчинам мятой увлекаться не стоит, т. к. она понижает возбудимость, и сексуальную тоже. Некоторые говорят, вот грузины, мятный чай пьют все время и ниче им. Так это же грузины, а представьте что было бы, если б они его не пили?! Так что, все люди разные, у кого-то излишек гормонов, а у кого-то их и так мало, а чай попил некоторое время и. .. полное безразличие. Хотя, в некоторые моменты, это может быть и весьма кстати. В традиционной медицине траву мяты используют как сырьё для получения ме… Читать далее

08.04.2013

Люблю!

Достоинства: Ароматная.

Отзыв: Я очень люблю эту приправу!! Летом на даче приятно чай пить, очень ароматно! Так же очень нравится добавлять ее в различные десерты и в выпечку - приятный аромат, вкус - очень нежный, но в тоже время пикантный!!! Рекомендую одним словом в любом виде ее.

15.06.2013

Полезно

Достоинства: Лечебные цели и украшение блюд.

Отзыв: Ну травка на любителя. Нельзя преуменьшать достоинства мяты. Она практически входит в каждое блюдо. Как украшение и добавка, как вкусовая приправа. Да и о лечебных свойствах можно говорить долго. Но вот только запах и вкус мяты не совсем по душе не которым людям. Я лично предпочитаю её только для украшения, и в лечебных целях.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Все мы знаем, что мята – растение, обладающее свежим приятным ароматом. Однако этим польза этого замечательного растения не ограничивается. Мяту люди употребляли еще до нашей эры, это древнее пряно-ароматическое растение. Уважением пользовалась мята в Древнем Риме и Древней Греции, где ее использовали для улучшения запаха в помещениях, натирая ею полы. Считалось также, что мята освежает ум, поэтому из нее плели венки, которые носили ученые и знатные люди.

19.04.2013

Освежает

Отзыв: Люблю пить чай с разными добавками - с малиновыми листочками, с корицей и имбирем и конечно с мятой Такой чай бодрит и тонизирует. Так же свежая мята отлично подходит к различным десертам.

08.04.2013

Полезно, приятно

Достоинства: Полезная, с приятным ароматом.

Отзыв: Как все знают, мята имеет очень приятный, свежий аромат. Мята очень хорошо действует как успокаивающее средство, если вы расстроены, нервны, то просто съешьте 2 листочка мяты и вы успокоитесь. Так же мята очень хорошо помогает от головной боли, мята является желчегонным средством. Мяту очень вкусно добавлять в различные коктейли, в небольших количествах, она придает очень интересный приятный аромат и вкус.

02.07.2013

Очень хороший запах

Достоинства: Вкусный запах, свежесть.

Отзыв: Мята-это приправа, которую чаще всего добавляют в чай или в разные экзотические блюда, о которых мы очень мало знаем. Мята обладает очень хорошим освежающим запахом. Мята придаёт вашему рту свежесть. Так, что если хотите, чтобы из вашего рта хорошо пахло, то пейте чай с мятой.

15.10.2014

Успокаивающая травка.

Достоинства: Ароматная, успокаивающая. Недорогая. Подходит для любых блюд.

Недостатки: Ухудшает мужское либидо. Не рекомендую сильному полу!

Отзыв: На самом деле она успокаивает и не совсем для пользы дела. Женщинам мяту полезно. Она обладает седативным свойством. После мятно чая спится хорошо. Но мужикам ни в коем случае нельзя. Так как она действует на либидо. Это плохо для мужского здоровья. А плюсы тоже есть у такой травы. Ее добавляют и в зубную пасту для свежести, и в конфеты и леденцы, в жвачку. Еще в шампуни и бальзамы добавляют. В напитки тоже разные. Мне нравится добавлять несколько листиков в черный чай. Свежезаваренный он очень … Читать далее

27.04.2013

Свежесть

Достоинства: Есть.

Отзыв: Мята обладает невероятным свойством и вкусом, её можно использовать не только в чай, но и в разные салаты, закуски, желе. в качестве украшений используют ещё вроде бы) но мне нравится чай на отваре трав в котором присутствует мята, он освежает, можно просто напросто заварить, дать остыть и ходить распивать в жару.

21.04.2013

Свежесть

Достоинства: Свежесть Бодрость.

Отзыв: Мята это весчь вообще в Махито, придаёт свежести этому напитку и вкуса, мята освежает всегда и поэтому она очень нужна в блюдах, точнее коктелях где нужно охладиться человеку так сказать. В махито он вообще дело делает!

14.04.2013

Моя любимая мята

Достоинства: Аромат и свежесть.

Отзыв: Жаль, что не растет она у меня прямо на подоконнике, а может и стоило бы посадить. Мяту я люблю, чаще всего пью чай с мятой, летом собираю в саду листочки мяты, сушу, а потом зимой наслаждаюсь ароматом и свежестью чая. И этот вкус не сравнится с чаями ароматизированными. Из свежей мяты можно делать модный нынче коктейль мохито, я делаю его в безалкогольном варианте. Летом очень освежает и радует.

Отзывы на Мята в категории Продукты питания.