Лавровый лист

Лавровый лист отзывы

4,9
18.05.2014

Хорошая приправа

Отзыв: Честно говоря, сама я лавровый лист не так уж и часто использую в приготовлении блюд, но я уверена, что многим эта приправа нравится. тем более это очень популярная приправа для борщей и супов, а еще ее можно добавлять в заливное и холодец.

19.07.2013

Универсальная специя

Достоинства: Ароматный.

Отзыв: Считаю лавровый лист - самой универсальной специей, куда его не добавь, везде он придется "в тему" и придаст блюду необыкновенный ароматный оттенок! Сушить лавровый лист лучше самому, потому что покупая его в упаковках можно нарваться на поломанные листочки или крошку.

08.04.2013

Для консервирования

Достоинства: Ароматная, приятная.

Отзыв: Эта пряность обладает слабоароматным, пряным запахом и горьковатым вкусом. Я обычно использую ее в листах, но так же продают и в виде порошка его. Употребляется практически во всех кислых блюдах, для консервирования овощей (маринования огурцов и т. п). Так же можно добавить при варке пельменей.

08.08.2013

Супер

Отзыв: Лавровый лист мы в основном используем для кулинарии. Мы его ложем и в борщ и в суп и куда только не ложем одним словом. Он дает очень вкусный запах и придает нашему блюду великолепного аромата. Лавровый лист можно приобрести в любом магазине, по небольшой цене.

28.04.2013

Свойства лаврового листа

Отзыв: Лавровый лист — это одна из основных, повседневных пряностей, которая применяется в кулинарии. С лекарственной целью лавровые листья применялись еще в древности. Они обладают противомикробными, противовоспалительными, иммуностимулирующими, ранозаживляющими, успокаивающими, мочегонными, вяжущими, улучшающими процесс пищеварения (в том числе аппетит) свойствами. Кроме того, лавровый лист может снижать сахар крови.

12.04.2013

Пряность

Отзыв: Ни одна хозяйка никак не обойдется без лаврового листа на кухне. Он просто необходим для приготовления многих блюд. Он придает необычный пряный вкус любому продукту, начиная от овощей и заканчивая мясом или рыбой. Также я добавляю лавровый лист в супы.

02.10.2013

Незаменим

Достоинства: Вкус, цена.

Отзыв: Лавровый лист обладает специфическим вкусом и запахом. Без лаврового листа не обходится ни одно блюдо, не считая десертов. Лавровый лист необходим как в блюда которые готовятся для быстрого употребления, так и для консервации впрок. Он придает блюду своеобразный вкус и запах. Просто необходим на кухне.

29.09.2013

Без него трудно зимой.

Достоинства: Запах, аромат.

Отзыв: Трудновато будет без этой замечательной пряности холодной зимой. А почему? Да потому что всегда добавляют эту пряность в заготовки различные. А без неё - заготовки не заготовки. Всему придает лавровый лист пряность. Очень люблю в бульон для пельменей кидать, и вам советую.

25.09.2013

Специи

Достоинства: Вкусные суппы.

Отзыв: Ну я люблю есть супы и различные блюда но бес лаврового листа они получаються не вкусные! Лавровый лист очень дешовый в торговле. я еще очень обажаю пелемени закидовать лавровый лист, лавровый лист еще используеться лекарственных целях. Рекоминдую всем эту приправу.

22.09.2013

Очень насыщенно

Достоинства: Аромат и польза.

Недостатки: Хрупкий.

Отзыв: Лавровый листик придает некоторым блюдам своего вкуса или делает еще вкуснее то или иное блюдо, так что этот не большой листик служит всем поворам или просто кулинарам очень большую пользу, вот например икра из буряка, если ьы не лист она бы не имела такой оромат и не была такой вкусной.

15.09.2013

Ароматный

Отзыв: Без лаврового листа наши бы блюда не были такими ароматными и вкусными. Его мы постоянно используем в кулинарии для приготовления различных видов блюд. Он предает блюду превосходного аромата, который просто невозможно передать словами. Нам лично в семье упаковки лаврового листа хватает на долгое время, так как его там очень много.

08.09.2013

Универсальный и ароматный

Достоинства: Придает отличный, насыщенный аромат и вкус блюдам.

Отзыв: Широко и давно применяется в кулинарии. В нашей семье его добавляют при варке креветок, гороха, нута, борща, щей и конечно при консервации. Лавровый лист хорошо сочетается с такими специями, как острый и душистый горошки. Отлично друг друга дополняют и придают больше аромата и вкуса.

01.09.2013

Без него никуда

Достоинства: Нужный.

Отзыв: Лавровый лист не использует в приготовлении блюд наверное только ленивый и незнающий, что он существует. Мы его используем при приготовлении супов, варке, жарке и консервировании, короче везде, без него и вкус блюда будет совершенно другой. Лавровый лист имеет свойство внезапно заканчиваться, в самый не подходящий момент, поэтому мы всегда заготавливаем его в прок, т. к. срок хранения у него большой, позволяет. Готовьте на здоровье.

31.08.2013

Кулинария

Отзыв: Лавровый лист мы в основном используем только лишь в кулинарии. Он придает блюдам неповторимого аромата, который просто и сводит с ума. В упаковке достаточно много листья, а большим плюсом есть то, что он вообще недорогой и стоит можно сказать копейки.

06.07.2013

Отличный помошник

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Лавровый лист-очень хорошая, пришедшая к нам в Россию из-за граници специя. Чаще всего эту специю добавляют в супы и борщи, но бывыют и такие блюда, в которых лавровый лист играет главную роль, например некоторые соусы, не имели бы своего отличного вкуса без лаврового листа.

04.07.2013

Полезная "штука"

Достоинства: Полезность Запах Цена.

Отзыв: Лавровый лист очень полезен в кулинарии, "употребляю" его каждый божий день, ну очень полезная штука, придает хороший, аппетитный запах еде, а также вкус, ещё использую в качестве консервирования овощей Кстати, лавровый лист, улучшает процесс пищеварения!!) ).

15.10.2014

Какой же суп без лаврушки!

Достоинства: Придает пикантность и аромат блюдам.

Недостатки: Если много положить в суп, то будет отдавать горечью.

Отзыв: Я эти листья кладу в первые блюда. В тушеные овощи. В консервированные овощи добавляют. А также при засолке огурцов. Моя бабуля даже выращивает его в горшке. Взяла листик оторвала и в супчик. Щи, борщ, свекольник, куриный суп, овощной прекрасно дополняет эта приправа. Он ароматный. Продается сушеным. Стоит копейки. Очень распространен в магазинах. И без него не обходится ни одна хозяйка и ни один повар.

21.07.2013

Отличная преправа.

Достоинства: Его можно ложыт ко всем блюдам.

Недостатки: Таких нет.

Отзыв: Приправа подходит ко свем блюдам.

Отзывы на Лавровый лист в категории Продукты питания.