Миндаль

4,9
27.09.2014

Любимый орех

Достоинства: Вкусно, полезно.

Недостатки: Высокая калорийность.

Отзыв: Люблю миндаль, а также все продукты с его добавлением. Обладает специфическим, горьковатым вкусом. Но если его немного обжарить - горечь уйдет. Миндаль содержит большое количество витамина Е, что делает его полезным для кожи, защищает от преждевременного старения. Поэтому так часто его применяют в косметических средствах. Ну а я люблю просто погрызть этот орешек вместо перекуса =).

12.09.2014

Полезно

Достоинства: Вкус, полезность.

Недостатки: Вкус на любителя.

Отзыв: Миндаль я конечно ем не каждый день, но всё же напишу отзыв=)) Сам орех с достаточно специфическим вкусом, с некой горчинкой. Миндаль очень полезен для здоровья. В миндале содержится много витамина Е, этот витамин является сильным антиоксидантом, так же в миндале достаточно витаминов категории В. Есть миндаль или нет, выбор конечно Ваш, но я бы всё таки посоветовал включить его в свой ежедневный рацион (в меру разумного конечно же), это поможет Вам быть бодрее и выглядеть свежее=)).

10.09.2014

Полезен

Отзыв: Миндаль очень часто используют при приготовлении кондитерских изделий, для украшения. Мне же эти орешки нравятся просто в чистом виде покушать. Они имеют приятный вкус, довольно мягкие и не слишком маслянисто жирные. Очень хороши в качестве перекуса.

08.09.2014

Съедобный

Достоинства: Отличное украшение чиз-кейков, тортов и т. д.

Недостатки: Специфический вкус.

Отзыв: Съедобный и в тоже время специфический орех. "Голым" не едим, добавляем в торты, пироги, чиз-кейки и т. д. Так вкуснее, и вместе с тем придаёт особый вид блюда: ) так называемый шарм. Что могу сказать конкретно про данный вид орехов? Насколько я знаю, миндаль богат витаминами группы Б. А витамины эти в свою очередь способствуют строению новых клеток, иными словами - кушайте миндаль и регинирируйтесь.

01.09.2014

Деликатесный орех

Достоинства: Вкус, аромат.

Недостатки: Специфические орешки.

Отзыв: Лично для меня этот так, ведь миндаль не будешь кушать горстями. Его хорошо добавлять к каким-то блюдам десертным, к мороженому или там к фруктовым салатам. Или даже просто так к чаю или кофе съесть несколько орешков. Возможно, на любителя, но для меня их привкус очень приятный.

03.08.2014

Вкуснейший орех

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Миндаль, наверное, мой любимый орех и обожаю я его с детства. Да и думаю, что мало можно найти людей, которые не любят миндаль. Недолюбливаю я только жареный, потому что в таком состоянии весь нежный вкус миндаля теряется. А в "сыром" виде готова есть килограммами: ).

01.08.2014

Самый-самый!

Достоинства: Вкус и польза.

Недостатки: Цены на этот орешек часто кусаются.

Отзыв: Миндаль - самый вкусный и полезный орех! Он полезен и для кожи, и для волос, и для всего организма. А сколько с ним всяческих разных вкусных блюд можно сделать! Выпечка - пальчики оближешь! Я беру миндаль обычно на рынках, обязательно пробую на вкус. Он должен быть не пережаренным, но и не сырым. Кушайте на здоровье!

09.07.2014

Миндаль-залог здоровья.

Достоинства: Лучший антиоксидант.

Недостатки: Не стоит его переедать, так как можно отравиться.

Отзыв: На моей кухне всегда найдётся место такому орешку, как миндаль. И деток, и мужа приучила съедать суточную норму (сладкого 5-10 штук, горького 2 штуки). Ведь в нём содержится столько питательных веществ! Известно, что ни в одном орехе нет такого большого количества витамина Е, а ведь этот витамин главный антиоксидант борющийся со старостью не позволяя клеткам изнашиваться раньше времени. Так же орешек помогает очищать почки от песка и снимает судороги мышц! Польза известна и людям страдающим от и… Читать далее

30.06.2014

Изысканные

Достоинства: Вкусный. Полезный. Улучшает работу мозга.

Недостатки: Очень калориен.

Отзыв: Миндаль любимый орех детства и юности. Имеет весьма утонченный вкус. Хорош в шоколаде, но и просто погрызть доставляет удовольствие. Дамам на диетах все-таки не стоит увлекаться данным продуктом, так как в 100 граммах миндаля содержится порядка 600 калорий. А это, как никак равносильно одной плитке шоколада. Миндаль приводит в норму обмен веществ, состояние кожи, волос, зубов. Препятствует разрушению клеток.

24.06.2014

Полезный

Достоинства: Полезный надо есть в меру.

Отзыв: Очень полезный продукт помогает во всем главное есть не много а то подниметься тимпература и болит живет.

12.05.2014

Замечательный продукт

Достоинства: Большое количество полезных веществ.

Отзыв: Оригинальный вкус и богатое содержание полезных веществ миндаля очень полезны для здоровья и взрослых, и детей. В детстве мне и сестре бабушка почти каждый день давала горсточку миндаля. Мы его очень любили. И сейчас едим с удовольствием и с пользой для здоровья. Его чуть горьковатый привкус несравним со вкусом лесных и грецких орехов, хочется его ощущать и получать удовольствие, а также пополнять свой организм полезными веществами. В магазинах продают Замечательный продукт- А зовётся он мин… Читать далее

08.05.2014

Кладовая эфирных масел и витамина Е

Достоинства: Сухо фрукт, используемый в различных целях.

Отзыв: На рынке часто можно встретить сухофрукт, назначение которого не все знают. Это – миндаль. Само растение приживается не везде, поэтому его плоды в Россию, в основном, завозятся. Культура эта однодомная, опыляемая перекрестно. Различается миндаль по параметрам растения и срокам вызревания. Наличие в миндале жиров ненасыщенных, минералов, кислот незаменимых и витаминов оказывают содействие в его использовании в качестве продукта питания и в практической медицине. Здесь много витамина Е, которы… Читать далее

10.04.2014

Вкусный

Отзыв: Миндаль очень вкусный орех, но я не могу согласится с тем, что говорят, что это орех сладкий. Не такой он уже и сладкий. Его сейчас добавляют и в торты, и в салаты. Применение миндаля достаточно разнообразное, только стоит дорого. Много себе и не позволишь его купить.

15.02.2014

Нравится

Отзыв: Лично я очень люблю различные орешки. например именно минлаль мне нравится свим сладковатым привкусом, эти орешки никогда не горчат. Плюс ко всему они очень полезны и богаты необходимыми для организма витаминами и микроэлементами. Миндаля много не бывает!

14.02.2014

Вкусно и полезно.

Отзыв: Покупаю миндаль даже очень часто, особенно в последнее время - беру его на работу, помогает утолить голод, когда очень хочется кушать, а обед еще не скоро. Миндаль добавляю в выпечку, часто готовлю миндальный торт - вкуснота! А еще очень нравится в салате "Цезарь" - придает необычный вкус.

Отзывы на Миндаль в категории Продукты питания.