Радиаторы Rifar

Радиаторы Rifar отзывы

10.09.2023

Отличные радиаторы по хорошей цене

Достоинства: Бюджетные, хорошая теплоотдача, цвет.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Радиаторы модели Base купил по совету знакомого сантехника, занимающегося попутно установкой систем отопления. И я так смотрю за первый прошедший отопительный сезон на свои радиаторы и думаю, что хорошо, что согласился поставить Рифар. Весьма годные как в плане теплоотдачи, так и в плане стоимости. Золотая середина, так сказать.

08.09.2023

Надежен и защищен от протечек

Достоинства: Эстетика, качество, теплоотдача.

Недостатки: -.

Отзыв: Поставил Supremo с межосевым расстоянием в 800 мм. Выбирал из-за высокого теплового потока в 294 Вт и из-за крепклй монолитной конструкции. За счет этого он наболее надежен и защищен от тех же протечек, т. к. все держится за счет сварки, а не всяких болтов, ниппелей.

06.09.2023

Мы с семьей в восторге.

Достоинства: Дизайн, заявленный тепловой поток, цвет.

Недостатки: -.

Отзыв: Покупал Rifar Convex, потому что дизайн и заявленные характеристики мне нравились. Покрытие хорошее, чувствуется, что эмаль качественная. Плюс, удобно, что при покупке через фирменный центр можно подобрать нужный цвет, чтобы радиатор вписывался в интерьер. Все красиво, надежно. Домашние в восторге.

04.09.2023

О выборе не жалею.

Достоинства: Адекватная цена, родные комплектующие, покрытие, теплоотдача.

Отзыв: Поставил Base. О выборе не жалею. Радиаторы реально хорошо. Теплоотдача высокая, нагреваются быстро. К тому же обладают надежной конструкцией за счет наличия в межсекционных стыках уплотнительных колец O-Ring вместо обычных паронитовых прокладок. Как я читал, материал в кольцах понадежнее, чем тот, из которого сделаны простые прокладки.

02.09.2023

Советую Рифар

Достоинства: Много.

Недостатки: -.

Отзыв: Советую ставить продукцию Рифар. В частности, модель Base. Она давно на рынке и имеет заслуженную положительную репутацию. По своим ТХ вполне подходит для установки в квартире. Для надежности крепления и самой работы батареи завод делает родные комплектующие: те же кронштейны, как пример. Лично у меня каких-то нареканий к радиатору нет.

31.08.2023

Отличные тепловые и внешние показатели

Достоинства: Покрытие, теплоотдача, конструкция модели.

Недостатки: Не замечены.

Отзыв: Голосую за Supremo. Весьма отличная модель. Обладает не только хорошими тепловыми показателями, но и внешними. Заказывал себе модель с межосевым расстоянием в 500 мм. У нее тепловой поток в 202 Вт. А у модели с 800 мм - 294 Вт, что очень жарко. )) Покрытие гладкое, сама баатеря не пылесборник и удобно мыть.

03.08.2023

Надежные радиаторы

Достоинства: Внешний вид, тепловой поток, комплектующие, герметичные.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Бэйз у нас стоят в квартире, и когда с мужем купили дом, тоже решили поставить Бэйз. Они надежные радиаторы, хоть внешне и смотрятся по-простому. Нашим старым уже пятнадцать лет, и ни разу ничего с ними не случалось, работают спокойно дальше. Думаю, и новые прослужат так же. К тому же сами радиаторы более устойчивы к протечкам за счет того, как обьяснял муж, что там более стойкие уплотнительные кольца в стыках, которые не так подвержены износу или чему там, и потому не дают течь.

31.07.2023

Отличные

Достоинства: Мощные, сборка.

Недостатки: -.

Отзыв: Взял Монолит, потому что радиатор на сварке. А использование сварки в конструкции радиатора более надежный способ получить крепкий и устойчивый радиатор отопления, чем использовать всякие там ниппели и прокладки. В общем, герметичность - наше всё.

26.07.2023

Понравились

Достоинства: Сборка, герметичные, обогрев.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Бэйз покупала прямиком в фирменном центре. Предпочитаю в живуюю все смотреть, чтобы принять взвешенное решение. И причина покупки этой стандартной рифаровской модели в надежности сборки. Импонирует, что радиаторы обладают высокой долей герметичности за счет использования более надежных прокладок - уплотнительнцы колец из более стойкого материала.

06.07.2023

Хорошие

Достоинства: Мощный обогрев, надежные, эстетично смотрятся.

Недостатки: Дороговаты.

Отзыв: Перед началом прошлого отопительного сезона поставил Рифар Супремо. Взял те, которые с межосевым расстоянием в 500 мм. Они мне показались наиболее подходящими для дома. Тепловой поток у них в 202 Вт. Даже выше, чем у их старшего собрата - Монолита. Радиаторы смотрятся современно и спокойно вписываются в даже простенький ремонт. И хорошо греют.

05.07.2023

Советую эти радиаторы

Достоинства: Покрытие и обогрев.

Недостатки: Ценник.

Отзыв: Советую ставить эти радиаторы. Неплохая конкуренция раскрученным импортным моделям. По стоимости конечно они одинаковы, хотя итоговая цена и зависит от количества секций, а вот по надежности, по тому как греют, по качеству покрытия они вполне себе на уровне.

03.07.2023

Выбрал Рифар

Достоинства: Надежность.

Отзыв: Выбрал отечественного производителя - Рифар, потому что у него радиаторы по своим параметрам неплохие. У Монолита высокая надежность, может работать с разными типами теплоносителя, хорошо греет. В общем, оптимальный выбор для тех, кто беспокоится о надежности, стоимости и тепловых показателях.

22.06.2023

Хороший радиатор

Достоинства: Защита от протечек, надежность, сборка, теплоотдача, не подвержены коррозии.

Недостатки: -.

Отзыв: Биметалл модели Бэйз внешне простой. Но я считаю, что дизайн не главное в радиаторе. А вот то, как радиатор греет, из чего состоит, способен ли он сопротивляться коррозии, не течет ли - это главное. Бэйз этим параметрам соответствует. Как пример, наличие в межсекционном соединении уплотительных колец. Эти кольца завод спецом стал использовать, т. к. они надежнее простых паронитовых прокладок.

21.06.2023

Ставьте Монолит

Достоинства: Отличные во всем.

Недостатки: Может тяжелые чуть.

Отзыв: Ставьте Монолит. Не ошибетесь это точно. Радиаторы способны работать с любым теплоносителем, обладают хорошей защитой от коррозии и могут нормально переносить перепады давления. В плане теплоотдачи к модели вообще вопросов нет. Модель греет как надо!

14.06.2023

Пока радует

Достоинства: Надежный.

Недостатки: Никаких претензий.

Отзыв: Никаких претензий к модели Бэйз. Когда выбирал, общался с сантехником одним, тот сразу сказал ставить данную модель. А свой совет обьяснил тем, что Бэйз защищен от протечек за счет надежного замкового соедиения и за счет использования в межсекционных стыках прокладок типа O-Ring, чей материал в разы надежнее стандартной плоской прокладки. Я в этих подробностях не силен, но раз так говорят, значит так и есть.

Отзывы на Радиаторы Rifar в категории Сантехника и Отопление.