Колонки Яндекс YNDX-0004

Отзыв о Колонки Яндекс YNDX-0004:
Маленькая домашняя помощница

Качество звука
14.12.2020

Достоинства

Их очень много найдёте в отзыве.

Недостатки

Не слышит вас если стоит на родной громкости (но с учетом того что вы от неё далеко).

Отзыв

Куплена была 1,5 месяца назад, за все время отлично со всем справляется)

Первым делом естественно начали рассматривать все пробовать)

Сначала отнеслись к ней средне, но потом она стала нашим хорошим другом)

Я думаю очень многие знакомы с Алисой по браузер который чтоит почти у каждого человека, где точно так же вы можете с ней общаться, что то узнавать, просить о чем то, тут принцип точно такой же)

Расскажу немного о самой колонке.

Первое и самое основное: колонка не имеет никаких "дополнительных" функций, если вы конечно не платите за "яндекс плюс", но очень большой плюс что первый раз даётся бесплатная подписка на 3 месяца)
Опробовали, и сами уже разбираетесь пользоваться ей или же нет, в крайнем случае можно перепродать, но за это время вы привыкнете к ней и после будет сложно!

Алиса умеет такие навыки как, включать кондиционер выключать и включать свет (но для этого необходимо приобрести к ней дополнительные аксессуары) и другую электронику, которая включается с пульта, но с ней уже по голосовой команде. Супер удобно, прикольно и классно, особенно если есть маленькие дети, когда собираетесь гулять оделись и забыли выключить что либо.

Алиса способна рассказывать анекдоты, новости, составит список покупок, закажете такси, узнаёте погоду, поставите будильник, послушать музыку и многое другое...

Моя самая любимая функция в Алисе Это тренировка звуков для детей с героями из мультиков в игровом формате, забавно и полезно)
Да естественно, в полном объёме это не заменит живых людей и живых слов с эмоциями, но как развлечение, и занятие для деток особенно в период самоизоляции очень даже классно. Этот навык бесплатный и подписку можно не покупать.

У нас алиса стоит в кухне. Детки приходящие к нам в гости и просят ее рассказать им сказку, очень удобно, ведь у нее достаточно богатый выбор аудиосказкок, который можно слушать вечно) Также можно составлять плейлисты для детей и для себя с музыкой для танцев, для сна, и др. ,
чтобы быстро переключить голосовой командой ту котловую нужно и что б играли только необходимые песни.

А так же Алиса умеет играть в слова, что тоже веселит детей.
В общем говоря, дети ее обожают.

С ней и поболтать можно и позаниматься и попеть.

Для меня как для родителя хоть и маленького ребёнка очень важно что, для того, чтобы что-то ребенок сказал Алисе, он должен четко сформулировать свою мысль, а не просто выдать набор слов, это тоже преобладает развитием деток)
Это безусловно развивает речевой аппарат и при том самом мозговую деятельность.
Ведь Алиса не мама с папой которые разберут любые слова ребёнка .

У нас маленькая колонка, но хочу сказать, что для ее размеров звук достойный, даже очень!!!

Есть кнопка отключения. Она не будет реагировать на то, что вы говорите, и сама не будет ничего говорить .

В комплекте идёт блок со значком Яндекса, а так же провод.

В наборе есть наклейки которые вам скорее всего не понадобятся, но если опять таки есть дети они найдут им применение )

Из минусов только то что если она играет на полную громкость, то вероятнее всего она вас не услышит, но если успеете попасть в низкую точку мелодии то есть большая вероятность что она сможет вас услышать, а так же регулировка звука жестами, это удобно если вы рядом с ней, а если нет то можно сказать :

-Алиса громкость 5 (или любая другая цифра от 1 до 10)

В общем вещь Мега удобная))))

Есть ещё плюс если вы не слышите будильника на телефоне, то можно поставить на ней будильник с любой любимой на ваш вкус песней, сделав громкость на всю, уверяю она вас разбудит это точно).

Колонки Яндекс YNDX-0004 фото 1