Слива

Слива отзывы

12.04.2013

Вкусно

Отзыв: Слива очень вкусная ягода. Она богата витаминами и минераломи. Слива бывает разного размера, разной формы, бывает темная и белая. У меня на участке растет несколько сортов сливы. Сливу можно есть про свежем виде, делать фруктовые салаты, сушить на зиму, варить компот, варенье или джем.

10.04.2013

Натуральное слабительное

Достоинства: Отличное натуральное слабительное и мочегонное, содержит массу витаминов. Сладкий, мягкий фрукт.

Отзыв: Не скажу, что я фанат слив, потому что часто не спелые они кислят, а переспелые очень рыхлые. Но когда они в самом соку - это прелесть! Сочные, мягкие, сладкие! Косточки вынимаются легко, кожура съедобная. Ко всему прочему сливы - отличное натуральное слабительное и мочегонное. Отличный фрукт для диеты. Да и витамин там полно, особенно витаминов А и С, которые, говорят, продлевают молодость))).

13.04.2013

Хорошо слабит

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Очень люблю сливу и сливовое варенье. Так же из сливы можно делать соки и компоты. Принимать в пищу ее обязательно, это натуральное растительное слабительное средство. Она разжижает стул и нормализует работу кишечника. Особенно вкусная желтая, она сладкая.

10.04.2013

Полезно и вкусно

Отзыв: Слива - это очень вкусный, сладкий фрукт, который можно есть как самостоятельно, так и употреблять обработанным. Из слив можно сделать - компот, повидло, маринад для мяса, фруктовый салат. А высушенные сливы - это полезный сухо фрукт, под названием чернослив.

09.04.2013

Полезная!

Достоинства: Полезная, вкусная.

Недостатки: Есть сорта вяжущие.

Отзыв: Сливу я тоже очень люблю!! Во первых в ней много различных витаминов, она полезная для организма и для кишечника! Так же мне очень нравится то мякоть у нее мясистая, сладкая и тающая! (желтая). Но мне не очень нравятся сорта которые твердые и вяжут!!!

20.09.2013

Вкусно

Отзыв: Я очень люблю сливы. Можно сказать, что жду лета только ради того, чтобы поживиться сочной сливой. Также, это не просто вкусный плод, но и весьма полезный продукт для человеческого организма, содержит много витаминов. А еще обладает легким слабительным эффектом.

26.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Достоверная культура слив начинается в IV-VI вв. до н. э. В те времена благородная слива широко выращивалась в Египте и употреблялась населением не только в свежем виде, но и в виде разнообразных домашних заготовок. Слива распространена почти во всех странах умеренного климата. Мировое производство плодов сливы составляет около 3 млн. тонн. В средней полосе основное количество деревьев произрастает в любительских садах. Самым серьезным препятствием для расширения культуры сливы является недо… Читать далее

09.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Вообще я очень люблю все ягоды, овощи, фрукты. Ведь это очень полезно. Слива конечно же не исключение. Слива-это диетический фрукт, ведь в нём находится 87% воды, остальное-полезные вещества. Слива является хорошим мочегонным средством, соответственно хорошо отчищает почки, печень, кишечник. Ну и конечно же слива содержит очень большое количество витаминов.

09.07.2013

Разнообразные сливы - прекрасны!

Отзыв: Я обожаю красные сливы - чуток не дозрелые, твердоватые, с легкой кислинкой - для меня они самые вкусные из всех слив. Сейчас лето и на прилавках просто наплыв фруктов. но я всегда покупаю сливы, потому что это вкусно. И ведь лето - это та пора года, когда фруктов не бывает много.

10.06.2013

Вкусная!

Достоинства: Вкусная, полезная.

Недостатки: Косточка.

Отзыв: Слива мне нравится невероятным вкусом. Каждым летом или ранней осенью я её снимаю с ветки дерева в саду и ем. Выращенная своими руками слива кажется еще вкуснее и приятнее. Мне так и хочется разом съесть сливу, но косточка: (. В зимнее время я наслаждаюсь сливовым варением, а в летнее сливовым компотом.

11.04.2013

Вкуснятина

Достоинства: Приятный вкус.

Недостатки: Некоторые сорта вяжут и твердые.

Отзыв: Очень вкусный фрукт и кто муже очень полезная и продается почти в каждом магазине и фруктовых киосках. когда они в самом соку это получается нечто вкусное. дети любят и полезно потому что витаминов много. но и бывают твердые, безвкусные и кто муже вяжут, вот их лучше не покупать!

11.04.2013

Полезно

Достоинства: Полезная и вкусная.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Слива-это очень вкусная и полезная ягода! Сливы содержат довольно много витаминов группы В (поддерживают в порядке нервную систему, борются с усталостью и бессонницей, улучшают настроение. .. Слива - богатейший источник витамина К, который улучшает состав крови, предотвращая тромбозы, и витамина Р, который укрепляет стенки как крупных кровеносных сосудов.

15.04.2019

Полезные свойства сливы!

Достоинства: Слива полезная ягода.

Отзыв: Слива представляет собой плодовое лиственное дерево семейства Розовые. Это искусственный гибрид терны и алычи. Этот темно синий фрукт с приятным вкусом пришел к нам из Кавказа, Малой Азии и Северного Ирана. Сейчас фрукт произрастает на всех континентах, кроме Антарктиды. Сливы обожают во всем мире. Например, в Великобритании первый завтрак королевы Елизавета II начинается с двух слив, а уже потом начинается основной завтрак. К слову в Англии особое отношение к сливе, название плодов даже вклю… Читать далее

15.04.2019

Достаточно сочная, но имеет своеобразную кислинку.

Отзыв: Хорошо помогает утолить голод и утолить жажду на некоторое время.

14.04.2019

Отличная ягода!

Достоинства: Вкусная, сочная, ароматная, полезная!

Недостатки: Их нет!

Отзыв: Ну кто же из нас не пробовал сливу? Классная ягода. Очень полезная для всего организма: для ЖКТ, насыщает кровь витаминами и минералами, очень полезна при болезнях сердца. Я даю ребенку постоянно. Ест с удовольствием. А чернослив действует вообще как слабительное средство. И это круто!!! Сочная, вкусная, полезная. Но если вы хотите сами вырастить сливу - то вам придеться повозиться и пару лет подождать ее плодов. Сливы бывают разных видов. Моя любимая - желтая, мясистая слива.

Отзывы на Слива в категории Продукты питания.