Спрей от кашля Тантум-Верде

Отзыв о Спрей от кашля Тантум-Верде:
Легкое и удобное лечение больного горла.

16.06.2023

Отзыв

Спрей Тантум Верде назначил педиатр ребенку. Начали ходить в детский сад и ребенок сразу же заболел. Хотя до этого особых проблем со здоровьем не было – простуды бывали, но проходили без лечения. Я думала, что и в этот раз будет так же, но ребенок сначала вечером пожаловался, что горло болит, а потом утром сын уже плакал – говорил, что очень сильно болит.
Спрей стоил 470 рублей, я бы не сказала, что это дешево, но для меня важно, чтобы лекарство было эффективным.
По инструкции использовать спрей можно только деткам старше 3 лет, моему как раз исполнилось недавно 3 года.
Дозировка, которую назначил врач соответствовала дозировки в инструкции – ее минимальному варианту.
Естественно, что перед тем, как брызгнуть спрей ребенку, я его испробовала на себе. Применять оказалось удобно, так как трубочка-канюля довольно длинная, а распыление идет под широким углом. Неприятных ощущений спрей не вызвал, вкус оказался приятным и не ярким.
По эффективности лично я сказать ничего не могу – у меня горло не болело, использовала, чтобы избежать неприятных сюрпризов при лечении ребенка – вдруг бы спрей по вкусу оказался неприятным. Но по эффективности при лечении ребенка могу отметить, что спрей отличный – за 3 дня у ребенка прошла боль в горле. Надеюсь, что ребенок будет болеть редко, но для лечения больного горла и дальше буду использовать спрей Тантум Верде.