Фильм "Коллекционер 2" (2012)

Отзыв о Фильм "Коллекционер 2" (2012):
Интересно, но не верю

Игра актеров
Декорации
08.01.2021

Достоинства

Динамично, увлекательно, интригующе.

Недостатки

Нереалистично.

Отзыв

Не так часто можно увидеть интересный фильм в жанре ужасы. Зачастую, в данной категории фильмов основной упор делается на "море крови", насилии над картонным персонажами, а потому зрелище особо не пугает - скорее забавляет и оставляет равнодушным к происходящему на экране. Данная серия фильмов примечательна тем, что мы следим за интересными, и вполне живыми героями, за жизнь которых переживаешь. Эта история не про умного маньяка и тупых жертв, которые должны как-то "с выдумкой" умереть, а про жертв, у которых есть шанс выжить, которые в перспективе способны сопротивляться. Более того, именно во второй части герои попадают в "логово" маньяка, где натыкаются на жертв его "творческой деятельности" - вы всё сами поймете, когда увидете это. )
Вообще, я люблю серию "коллекционер" и с интересом посмотрела обе части, но к сожалению в фильме много невероятных событий, тяжелых травм, после которых персонаж не просто выживает, но и способен двигаться дальше и даже сражаться - в это порой невозможно поверить. Однако, фильм увлекательный, "не пустой", с наличием интересных персонажей, которым можно сопереживать. Не пожалела о просмотре, и есть желание пересмотреть.