Телефон IPhone 8 Plus

Отзыв о Телефон IPhone 8 Plus:
Качественный телефон с ужасной системой iPhone

Функциональность
13.01.2022

Достоинства

Камера, звук, качество.

Недостатки

Один разъем для наушников, батарея и тд.

Отзыв

Здравствуйте, я начну сразу.
ДОСТОИНСТВА:
Камера, звук, качество
НЕДОСТАТКИ:
Один разъём для наушников и зарядки, не удобный в использовании, много ограничений
Сразу скажу, что отзыв в основном для тех, у кого ни разу не было iPhone и вы в раздумьях покупать его, или нет. Я всегда пользовался Samsung и перед покупкой мне очень не хватало отзыва о минусах и неудобствах айфона. В основном все пишут о банальных вещах и плюсах, умалчивая о серьёзных минусах данного телефона. После покупки и перехода с аndroid на ios, я нашел для себя массу неудобств, хотя возможно то, что я считаю неудобным, другие вовсе не замечают и для них это не столь важно.

И так, почему я всё-таки выбрал iPhone 8?

Мне нужен был телефон с хорошей камерой, на рынке кроме Samsung и iPhone больше ничего подходящего не нашла. Самсунг брать не хотел, так как у них через 1,5-2 года начинались глюки, с которыми жить можно, но лучше бы их не было, например мог быть сбой в камере, когда она очень нужна, перезагрузка не помогала, приходилось вынимать и обратно вставлять батарею, после этого всё налаживалось, после 2 лет использования моего Galaxy S5 начал при низкой зарядке мигать экран. Это далеко не всё возможные глюки Самсунгов, хотя он у меня неоднократно падал, возможно на что-то повлияло, например под конец использования, меня почти перестали слышать. Так же не нравились некоторые мелкие нюансы в меню.

А ещё...

было интересно попробовать что-то новое и понять, что же в нём такого, что многие его покупают, хотя была версия, что большинство отдают лишь дань моде и статусу, также хорошо постарались маркетологи. Хотя обеспеченному человеку со своим мнением не нужно никому ничего доказывать и показывать, он умеет считать деньги и купит в первую очередь то, что удобно и выгодно именно ему.

Конечно есть исключения, и некоторые покупают, потому что iPhone - это в первую очередь качество.

Именно поэтому решил дать шанс iPhone.

Покупка была совершена. Стоил он немало. И вот появился у меня новый iPhone 8 красного цвета. На внешний вид телефон очень красивый, удобно лежит в руке, иногда вообще впускать из рук не хотелось.

В комплект входят: наушники, зарядка, переходник, скрепка, 2 салфетки. Всё, в том числе наушники очень красиво и аккуратно упакованы.

По поводу наушников. Качество обычное, звук как в наушниках за 500 рублей.

Защитное стекло стоит в районе 1500-2500 р. чехлы в фирменных магазинах от 1500 р.

Кстати динамик у iPhone 8 один, вторая решетка носит декоративную функцию — под несколькими отверстиями расположен микрофон, другие же остались для симметрии, а то многие думают, что второй динамик поломан, а его вовсе нет. У меня сначала тоже проскочила такая мысль, потом уже слышал, что некоторые даже в мастерские приходили с такой "проблемой". При самом первом включении и использовании телефон сильно нагревался, меня это сначала напугало, потом при 2-3 включении перестал.

Заряжается часа за 1,5. Зарядку держит часов 12, при том что в течение дня в меру использую социальные сети. Мне хватало.

Если кому нужно быстро зарядить айфон, поставьте режим "самолёт", зарядка ускоряется, проверено.

После пары недель использования я понял, что не хочу им пользоваться, но решил дать ему ещё шанс, в итоге проходил я с ним 2 месяца.

Начну с плюсов.

Внешний вид. iPhone 8. Он очень симпатичный, стильный, тоненький, в руке лежит удобно, узкий, идеален для руки и им легко пользоваться одной рукой.

Качество экрана впечатляет. Насыщенные цвета, приятно смотреть. Да и вообще айфоны славятся качеством и я ощутил в моменты использования.

Тема меню красивая, даже менять не хотелось.

Сам телефон довольно шустрый.

Siri - управление телефоном при помощи голоса очень удобно. Конечно аналогичная функция есть и в других моделях, но они не настолько точные. Можно попросить установить время на будильнике, если руки заняты и даже с расстояния 3 метра реагирует.

Когда удаляешь фото, оно перемещается в корзину, плюс в том, что если случайно удалишь, её потом можно восстановить.

Также, плюс iPhone в том, что все приложения выходят в первую очередь для них.

Нравится то, что нет карты памяти, при этом есть возможность взять телефон с очень хорошим объёмом памяти и всё сохранять в одном месте.

В дождь можно безопасно использовать, так же, если вы прольёте чай, ничего не будет, слышал что такой же телефон знакомая даже мыла под водой и тестировали, кидая в воду, всё выдерживал.

Это основные плюсы, которые я выявил за время использования. И почему же мне пришлось отказаться от такого качественного аппарата, вы узнаете дальше.

Я практичный человек и я считаю, что телефон должен облегчать жизнь, а не усложнять её, как это делает iPhone.

Я выбираю удобство, которое айфон мне предоставить не смог. В современной жизни, телефон это не только средство связи, а личный помощник, где хранится часть твоей жизни.

Минусы iPhone 8 и в общем iPhone:

В телефоне всего 1 разъём под наушники и зарядку, т. е. нельзя одновременно заряжать телефон и слушать музыку, смотреть видео в наушниках, для этой цели нужно купить адаптер, стоимостью 5000 р. или беспроводные наушники 12000 р. Я конечно же об этом знал перед покупкой, для меня это не столь принципиально, поэтому от покупки данный факт меня не остановил, хоть пару раз возникала такая необходимость. Такое ощущение, что сделали специально один разъём, чтобы люди приобретали ещё другие аксессуары.

Ещё у айфона нет стандартного разъём под наушники, вместо него цифровой выход Lightning, для тех кто хочет использовать свои наушники со стандартным штекером, могут это сделать, при помощи маленького переходника, который есть в комплекте.

Конечно это смотрится смешно, такой стильный и дорогой телефон и болтается провод.

В инструкции по работе с телефоном, есть смешные ошибки, как в словах, так и в указаниях о том, что делать, пишут одно, а на деле оказывалось совершенно другой алгоритм действий. Возник вопрос, для чего тогда вообще эта шпаргалка? И как такое может быть в телефоне за такие деньги?

Если на Samsung и аndroid всё интуитивно понятно, и при переходе с кнопочного на аndroid даже разбираться не пришлось, то в iPhone во многих случаях нужно именно знать, как делать те задачи, которые не так-то просто сделать из-за ограничений спрашивать у других владельцев айфон, или искать в интернете.

Айтюнс - это отдельная тема. Я конечно знал перед покупкой, что перекидывать информацию придётся через специальную программу, но я не знал, что это всё настолько трудно.

Глюки этой программы известны многим. Не удобство и чрезмерная усложнённость программы отбивает желание вообще ей пользоваться.

Про программу Айтюнс вообще молчу, это просто нереально усложнённая программа, её логику понять и принять сложно, многие ей вообще не пользуются, благо есть облачные хранилища, через которые можно перекидывать информацию. Айтюнс можно было сделать проще. Лично я изучил его основные моменты, но пользоваться им всё равно мне не удобно.

Фотографии перекинуть просто так с компьютера на телефон сложно (не спрашивайте зачем, часто приходиться перекидывать данные с компа на телефон и обратно)
Перекинуть можно, только предварительно создав папку, даже если вам нужно перекинуть только 1 фотку с компа на телефон, то вам нужно будет создать папку, поместить туда фотографию и только потом перекинуть через айтюнс. Удалить фотки на телефоне, которые вы перекинули с компьютера невозможно, он просто не даст это сделать, придётся снова подключать айтюнс и удалять так же всю папку, по 1 не удалит. Можно конечно сделать все эти процедуры через облако, но для этого нужен интернет, а вдруг его не окажется, да и не люблю, когда мои фото на облаке и вообще зачем так усложнять и доводить до такого, что я со своего же устройства не могу удалить фотографии?

Музыку просто так взять и перекинуть тоже сложно, всё через айтюнс, который такое выдавал, когда я скидывала музыку, вызывал массу вопросов, вёл себя странно, это надо было видеть, знаю, что некоторые пользователи даже ходят без новой музыки, лишь бы лишний раз не связываться с этой программой.

Перекинуть книги, это тоже целая система. Есть 2 метода, или через айтюнс, или через облако, напрямую через провод вы не перекинете ни музыку, ни книги. А в случае с книгами ещё подходят не все приложения и есть некоторые нюансы, чтобы открыть книги.

Обмен данными по блютуз возможен только с айфона на айфон. Вы не сможете передать фотки с других моделей на айфон.

Я привыкл свободно пользоваться телефоном и передачей данных, для меня всё это было огромным минусом.

Ограничения в iPhone меня не переставали удивлять. В некоторых случаях, чтобы выполнить элементарные действия надо произвести 100 манипуляций. Пойдём дальше.

На прошлом телефоне Самсунг в мессенджерах у меня были все контакты и чаты с переписками. Для меня важна возможность сохранности и переноса всех чатов на новый телефон. Я думаю вы уже поняли, что с айфонов это воплотить не реально. Я облазил весь интернет, узнавал у специалистов, которые работают с айфонами, все говорили одно и тоже, никак невозможно перенести чаты с других моделей на айфон.

Хорошо, что хоть контакты и смс с прошлого телефона можно было перенести.

Кстати ещё одно ограничение. Контакты в записной книжке можно удалять только по одному, выбрать несколько, чтобы удалить за один раз, невозможно. А у меня набралось очень много ненужных телефонных номеров и хотела половину удалить, а по 1 выбирать и удалять очень долго. В итоге оставил эту затею до покупки нового телефона.

Клавиатура в iPhone не удобная. Конечно такие сейчас почти во всех моделях. Только на Андроиде есть возможность настроить под себя и сделать клавиатуру 3*4, она очень удобная в использовании. + нет ни 1 приложения, в котором была бы такая возможность. Ещё она очень узкая, даже для моих миниатюрных пальцев.

Точка и запятая спрятаны, они разных полях и надо переключать поля, чтобы поставить запятую, конечно можно почитать фишки использования клавиатуры и делать это быстрей, но всё равно было бы удобней, если бы эта мелочь была бы предусмотрена была на одном поле с буквами, т. к. экономит время она была на одном поле с буквами.

Автозамены, подсказки и автокоррекции у айфона отвратительны и часто меняют слова не в тему. В большинстве случаев они только мешают.

В клавиатуре на iPhone буквы "ъ" и "ё" спрятаны, чтобы их найти, нужно зажать букву и наверху появятся нужные буквы.

Ещё один весомый минус, то что нет нужных мне приложений. Они конечно как бы есть, только, они не работают, или если работают, то очень криво и не так, как нужно мне, или требуют платный доступ, который доходит до бешеных сумм. Примерно 700 рублей в месяц за доступ к приложению.

Из ряда обязательных, мне нужно было всего два приложения, к остальным приложениям, которые успела попробовать, у меня претензии нет, исключение приложение ВК, но о нём позже.

Например, нет ни одного, нормально работающего приложения "Напоминания", это когда ставишь задание и дату с временем и она напоминает с помощью оповещения и звука. Для меня такое приложение необходимость.

Перепробовал очень много приложений и ни одно не работает нормально.
Они или не удобное в использовании, или не срабатывали в назначенное время, или вообще предлагали вместо стандартных напоминаний записать в обычный календарь. В итоге самое адекватное оказалось стандартное, которое уже было установлено в телефоне. В Samsung ни разу такого не было, все приложения-напоминания работают хорошо.

Второе приложение, которое мне было нужно по работе, это запись звонков.

Скачала все возможные варианты данного приложения. В итоге ни одно не работало нормально. Например оно записывало разговор всего лишь по 1 минуте и то только исходящие, или записывал весь разговор и входящие и исходящие, но первые 3 разговора бесплатно, потом платно и суммы довольно крупные для доступа, во всех приложениях свои нюансы, смысл в том, что даже если и заплатишь, то чтобы записать с айфона разговор, это нужно было проделать столько манипуляций, сначала позвонить по номеру, потом поставить человека на удержание, потом ещё куда-то нажать и ещё что-то сделать и только тогда шла запись, а это потеря времени и не всегда есть возможность прервать разговор. На Андроиде все разговоры записываются автоматически.

На андроиде, когда снова возвращаешься к чтению сообщений, то начинаешь с того места, где остановилась, на айфоне тебе приходится вручную листать наверх и искать, место, где ты остановилась. А ещё там не всегда показывают дату и время, чем усложняется поиск.

Так же, когда много людей в общем чате, то когда человек оставляет сообщение, то обычно идёт сначала аватарка человека, а потом его сообщение, что удобно, т. к. ты сразу видишь кто написал, в айфоне же наоборот, сначала идёт сообщение и ты его читаешь и не видишь кто написал, а только потом аватарка. Очень не удобно..

На самом деле знаю тех, кто разочаровывался в айфонах, но говорил, что всё ОК, чтобы оправдать его стоимость.

Подведём итог.

Кому нужен телефон, только для фото, видео и социальных сетей, а так же качественной и оперативной работы, тому подойдёт iPhone. Кому нужен телефон, в первую очередь, как личный помощник во всех своих делах, и удобства, то лучше взять что-нибудь на Андроид.

iPhone - это качество, хорошие фото, чёткость, отличная система безопасности, звук, видео, также различные приложения выходят в первую очередь на айфонах.

Андроид им в этом уступает, зато в плане удобства превосходят, никаких лишних заморочек и ограничений. Для меня это главное. Я люблю свободно распоряжаться своими данными.

В итоге я iPhone продала и купил Samsung, теперь никаких проблем, всё чётко и для удобства пользователя.

В любом случае о покупки iPhone не жалею. Освоил для себя новое, а это всегда для меня плюс. Мой вывод, что iPhone не стоит таких денег, а высокая цена формирует иллюзию ценности у клиента.

Я уверен, что есть люди, у которых, схожие с моими потребности и требования, и им этот отзыв будет полезен.