«Санта Лючия» Roshen

Отзыв о «Санта Лючия» Roshen:
Очень, очень вкусные

14.04.2013

Отзыв

Вы знаете, я решил отзывы о продуктах не писать. Во-первых, дело неблагодарное, ведь у всех разные вкусы. То, что нравится одному, может не нравиться другому. Одному будет слишком кисло, другому слишком солоно, а третий скажет, что такое просто не ест. Во-вторых, отзывы на эту тему практически не читают. И в-третьих, это, пожалуй, самое главное, есть (у меня во всяком случае) такое множество интересных тем для отзыва о путешествиях, что не знаю, когда все смогу рассказать. Но вот все равно. Сегодня совершенно неожиданно открыл для себя конфетки кондитерской фабрики Roschen со смешным названием "Шоколапки". Девочка принесла пакетик этих конфет к чаю (на работе). И так они мне понравились, что вечером пошел за ними в Перекресток и купил домой аж 2 пачки. Мальчишки тут же открыли одну из них и уже почти всю "схомячили". Вот и сел я писать отзыв. Вдруг, кто-то купит и потом скажет "спасибо".
Итак, выглядит упаковка так (для быстрой ее идентификации в магазине)
Честно сказать, раньше за всю мою жизнь никаких конфет конд. фабрики Roshen я не покупал и название это Roshen для меня было незнакомо. Смутно промелькнула мысль, что вроде бы на Отзовике кто-то что-то хорошее писал о темном (или горьком) шоколаде этой ТМ. Почему-то казалось, что это импортный шоколад. Но была сильно удивлена, увидев, что произведено в Украине
Поскольку лицевая стороная непрозрачная и понять, какие же конфетки лежат внутри, нельзя, то очень удобно сделано "окошечко" на оборотной стороне
Здорово придумано, правда? Правильное название конфеток "конфеты глазированные шоколадной глазурью". Состав, кому интересно и кто любит в этом покопаться, можно прочитать здесь. Я обычно не заостряю свое внимание на этом, поскольку убеждена, что если все разбирать "по элементам", то есть ничего не будешь и умрешь "голодной смертью") )
Скажу только, что по консистенции конфетки типа мягких ирисок (на сайте Рошен прочитала, что это называниется "масса тоффи", о как!) с мелкими-мелкими орешками, покрытые очень вкусным нежным молочным шоколадом. Ужасно вкусные! Единственный их недостаток - они очень маленькие. Мне хватает всего на 4 укуса, а мои детям на один... раз - и конфетка исчезает, два - еще одна. За пять секунд съедается пять конфеток одним и пять конфеток другим... и все, пачки уже нет: )) А если серьезно, то они правда очень маленькие. Даже не маленькие по размеру, а какие-то тоненькие что-ли
Конфетки, правда, очень вкусные. Я не большая сладкоежка, даже, совсем не сладкоежка. Я могу съесть штук 5 конфет в месяц. И все. Мне больше не надо. Но съела наверное 5 конфет сегодня на работе с чаем, а потом еще столько же вечером. Как-то они очень быстро "пролетают". Для меня в них ценное то, что они "легкие", не очень сладкие, ни липнут к зубам, как некоторые ириски, в них чувствуется орешек и вкусный молочный шоколад. Получается, что одна маленькая конфетка совмещает в себе все то, что я люблю. Почти идеальная) )
Информация для считающих калории. Одна конфетка - 6 гр. , в одной конфетке - 22 кал.
На фантике нарисованы отпечатки лап, и значит, конфеты названы как уменьшительно-ласкательное от лап - "лапки". Но я думаю, что "лапки" - это сокращенное от "ЛАПОЧКИ". Потому что и цена на них всего 46 рублей за упаковку в 200 гр. По сравнению с другими конфетами цена такая приятная )
а еще на сайте Рошена нашла конфетки с не менее смешным названием "ШокоЛАСТИКИ") ) вот бы их найти и попробовать!