Книга "Tom Sawyer" Mark Twain

Отзыв о Книга "Tom Sawyer" Mark Twain:
Хорошо помогает ребёнку усвоить английский

17.01.2021

Достоинства

Недорого, все произведение полностью.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Книга издана в 2012 году издательством "Астрель", Москва.

Когда-то у моей дочери начинался второй класс. Нам пришлось покупать учебники по предметам, и заодно приобрели эту книгу: я в школе изучала немецкий язык, и мне был неведом английский. Пришлось изучать книгу, где были даны английские транскрипции, и самые важные слова на иностранном языке с переводом.

Как вспомню то время, так вздрогну: не знаю, кто больше учил предмет, и трепетал над ним - я или дочь. Учительница говорила так: " На "пятерку" знает Бог, на "четверку" знаю только я, а на "тройку" все остальные ".

Выслушали мы эту тему, и начали изучать свою новинку. Написано крупным шрифтом, с пояснениями, на мелованной бумаге. Мелочь, но приятно...

Книга мне понравилась: приключения Тома Сойера даны в полном объёме, есть словарик. Стоит удовольствие 69 рублей по скидке в Читай-городе, по нынешним временам почти бесплатно.

Потом книга перешла моему младшему сыну, который так и не смог полюбить классическую литературу, но зато полюбил английский язык.

Такие книги карманного формата очень полезны - прививают детям любовь к классике, учат иностранному языку.