Автомобиль Toyota Tundra, 2006 г.

Отзыв о Автомобиль Toyota Tundra, 2006 г.:
Toyota Tundra

17.12.2013

Достоинства

1. + Просторный салон
2. + Хорошая эргономика
3. + Отличный обзор
4. + Мощный, тяговитый и экономичный мотор (5,7)
5. + Хорошая печка
6. + Отличный зимний запуск
7. + Хорошая управляемость и маневренность
8. + Хорошая звукоизоляция
9. + Отличный штатный головной свет
10. + Высокая ремонтопригодность (в разумных пределах)
11. + Двигатель ориентирован на 92-й бензина (на LX-570 на 98-й).

Недостатки

1. – Габариты (меня это абсолютно не напрягает, но на узких парковках кому то будет некомфортно)
2. – Достаточно простой пластик (хотя если честно он не гремит, и не скрипит)
3. – на SR-5-х нет функции складывания зеркал
4. – Геморойная штатная заправка «до полного бака» (писал выше)
5. – не герметичная задняя дверь кузова (с кунгом приходится дорабатывать от попадания пыли)
6. – слабая «ножка» штатных стоек
7. – нет штатной теплоизоляции капота (тепло там, что поделаешь)
8. – слабоватые задние рессоры (300-400 кг на волнах пробивают подвеску)
9. - отсутствие межосевого дифа как на Секвойе.
10. - шумноватая работа вентилятора отопителя.

Отзыв

Всем привет! Вот принял решение написать отзыв!!! Я о себе расскажу вам немного, ведь я люблю Жену, машинку и дорогу! Люблю с Женой в машинке по дороге! И на круиз контроле, чтоб отдохнули ноги!

Приобрёл автомобиль в 2007 году, брал через интернет, вот ждал на протяжении 1,5 месяцев, вообще за это время думал, что крыша просто поедет от этого, так уже любопытно было поглядеть на машину но так сейчас круто ведь у всех баштаны сворачиваются когда видят мою машину будто голая баба, до покупки я эту машину только на фоточках видел, в нашем городе только один автомобиль был такой, но на нём ездил оч крученый чувак к которому просто так с вопросиками про машину и не подойдёшь и тут представьте, что я в нашем же регионе нахожу такую машину, просто мы с приятелем проехали чуть более тысячи километров и вот я уже смог поглядеть на этот автомобиль вживую знаете да я же просто охренл от размеров этой машинки, но понял что я её ХОЧУ!!! к тому же это реальная тачка и цена была тоже чёткая!!! Накатала к тому моменту машина почти 50 миль, но машина в натуре очень понравилась, была она снята с учёта, сел я за руль и у меня возникло такое ощущение, что этот Кашилотик был у меня всю жизнь. Я к этому моменту уже имел стаж в 12 лет. Я водил пять япошек- праворучек и ни один внедорожник не стоял у меня в гараже, вот только микроавтобусы наблюдались и ещё Нисаан Элгранд был 98го.

Касательно расхода топлива, то тут следующая картина: меня этот вопрос ну очень волновал, что там будет с нашим семейным бюджетом, поэтому я сразу же залил полный бак и стал поглядывать на расход топлива на компе, так вот он мне показывал, что автомобиль расходует 21 литр, когда едешь на 100 — 120 километрах в час, я не выдержал и начал там тыкать всякие кнопочки на компе и смог обнулить компьютер, после этого комп стал мне показывать, что расход равен 16,2 литрам кто- то оставлял отзыв шо 10-12 литров если на хх или накатом со скоростью 140-160 километров в час, то получается что около 19,5 литров, а при смешенном цикле получается, что расход где- то 22,5 литра.

Подвеска. Жосткая подвеска конечно, но ничего это простить можно, потому что она рессорная, как по мне то спереди подвескеа чересчур мягонькая, потому что она во все ямы проклёвывается, привёз авто домой и начал изучение передней подвески. Как я выяснил, она полностью с LC200 и вот в ней не предусмотрен ход нижнего рычага, постоянно ударяется об отобойник и поэтому автомобиль выглядил будто бы это уставший конь, задумался над лифтингом стал шарить всякую инфу по интернету гно ничего путёвого не раздобыл потому что либо это слишком грандиозно либо бешенных бабок стоит но обычно и то и то. Но тут меня посетила гениальная мысль, которую навеяла мне моя крутейшая муза, вот знаете, эта муза меня иногда даже по ночам будит! в нижней части есть столбики я их с другом разрезал и заказал у токарей специальные втулки по 4 с половиной см, потом их повставляли и обварили специальным корабельным швом и собрали машинку теперь она вообще будто танк так мощно прёт!!! В ней сразу такая бодрость, жёсткость и мощь появилась!! Однако получилось что сбился развал/схождение поэтому поехал на 3д станок и вот пока там мастер чародеил начал потом откручивать наконечник руля и тут выяснилось, что они тупо на соплях держатся, очень- очень хорошо, что их хреновость не выяснилась в процесссе движения а то был бы полный п... ц!!!!

На машине много гоняю, около 200 километров ежедневно, а получается что тратил я по тысяче рублей!!!! вот потерпел я такой расклад чуть меньше месяца и решил, что нужно что- то менять и поставил гбо комп балон объёмом 130 литров прямо в кузовную часть, с ним у меня получается что на сотню уходит где0то 25 литров дизеля, то есть экономлю я более 170 рублей!! В плане мощности вообще никаких изменений не заметил, но вот именно в плане экономии, то для меня это стало настоящим спасением!!! а вообще все6 до этого тачки были дизельными, поэтому я вообще не парился по этому поводу, уже есть опыт. В приниципе Кашалот для этого и брался! я не брался тут вытягивать роснефть, пусть тыкают и говорят что я на дизеле а мне по фиг!!! но я свои кровные отдаю за топливо чё это я должен переплачивать???!!! Читал что вроде вырубается часть цилиндров но таким страдают лишь истинный америкосы, вроде система называется ХИМИ я порыскал на асашайных сайтах но там инфы вообще никакой нет, там не сказано что мой Кашалотик может таким страдать! Если у вас есть какая- то информация по этому поводу, то сбросьте, а?? Я буду очень благодарен.

Расходники. Подойдёт всё от LC200, например, масляный фильтр, колодки, салонный фильтр и много всего другого.

Динамичность машины. Класснейшая тачка которая от 0 до 100 километров в час набирает за 6,7 секунд не гнал так свист колёс.

Про пользу. Приобрёл именно ТУНДРУ потому что я реально активный пацан и нужно перевозить всякую хреновину для дачи, строек, навоз надо таскать, картошку тоже нужэно перевозить! А вот на LC200, которрый я думал изначально приобрести можно лишь свой зад таскать за 2 500 — 3 000 мил. Да и чтоб её купить мне необходимо отпахать около двух лет и как негр какой- то.

Про комфорт. Я не Дюймовочка какая- то у меня рост 183 сантиметра, а вес 130 килограммов. Вообще прусь от удобства салона, как всё там клёво, такой дизайн продуманный, в принципе даже вдвоём можно умоститься чтоб спать но если больше то не вариант.

Неудобства. Чтоб залезть в кузов нужно подпрыгивать, я уже блин себе подрал третьи джинсы шоб туда погрузиться … это вообще беда... открыть задний борт трудновато вообще насилуешь поясницу. Кунг тоже такие же приколы устраивал, вечно проблемы при поргузке!

Цацки- пецки. Приобрёл дополнительные литьевые диски 18дюймовые и ещё новую зимнюю резинку на гвоздях. Подумываю над покупкой расширителей арок, но в Рашке они дофигища стоят!!! дефлекторы капота и окон тоже не дешёвые, поэтому пока жабище не отпускает и давииииит.

Страхование. Я решил страхануть автомобиль без угона, вот это у меня вышло на ущерб 1 350 стоит 57 тысяч рублей.

Налоги. Народ, кто знает, тот подскажите вот в моём паспорте автомобильном было написано, что это грузовой пикап, но ГАИшники выдали мне, что подобного определения у них нет, поэтому прописали, что это “легковой пикап”, вот кто знает такой манёвр законен????

Извиняюсь за ляпы граматические но я лишь прошёл три класса при тюрьме поэтому не судите мои способности русского языка! Надеюсь мой отзыв кому то поможет!

Автомобиль Toyota Tundra, 2006 г. фото 1

Другие отзывы на Автомобиль Toyota Tundra, 2006 г.