Мультфильм "Душа" (2020)

Отзыв о Мультфильм "Душа" (2020):
Очень глубокий мультфильм, больше для взрослых, чем для дете

Игра актеров
Декорации
31.01.2021

Достоинства

Глубокий смысл
Очень красивый мультик
музыкальное сопровождение
доброта.

Недостатки

Отзыв

Добрый день, сегодня посмотрела мультфильм Душа 2020 года. Ходили всей семьей, двое взрослых и двое детей (8 и 12 лет), так что могу смело описать, как воспринимают этот мультик люди разных возрастов. Думаю для просмотра, возраст нашей семьи был очень кстати, думаю меньше всего он будет интересен молодым людям (16-22 года), которые живут легко, радуются происходящему вокруг и пока не очень задумываются о смысле жизни, потому что у них итак все отлично).
А в чем же смысл жизни? А смысл в самой жизни, в умении радоваться и ценить каждое мгновение. Именно об этом этот прекрасный мультик)
Итак, мне этот мультик очень понравился, и хоть он идет 100 минут, для мультика это не мало и чуть затянут, я посмотрела его как на одном дыхании, при этом я и посмеялась и даже поплакала, что, кстати, я делаю очень редко при просмотре фильмов. Выйдя из кинотеатра радовалась пушистому снегу, наличию родных, здоровья и возможности посещать кинотеатр) В общем всему из чего и состоит жизнь. Понятно, что такое состояние продлится не долго, но хотелось бы почаще испытывать такие эмоции.
Мультик невероятно красивый, графика на высоте, персонажи приятные, добрые, располагающие к себе, хоть и далеки от идеала с прекрасным музыкальным сопровождением, светлый и наполненный глубоким смыслом. И да, я бы сказала этот мультфильм больше для взрослых, чем для детей.
Мужу тоже мультик понравился, но он как и многие мужчины предпочитает больше движухи и он на втором часу просмотра начал кимарить) да и к смыслу жизни, чаще они относятся попроще).
Теперь опишу это мультик для восьмилетки: сначала смотрел очень внимательно, с увлечением, громко комментировал интересные ему события, но так как для малышей 1 час 40 минут - это все же долго, то в последствии начал отвлекаться, благо было что попить и погрызть, он попил погрыз и повертелся и вновь продолжил просмотр, что говорит о том, что мультфильм действительно стоящий, несмотря на длительность. Выйдя из кинотеатра, сказал, что ему очень понравилось! хотя я не ждала такого восторженного комментария.
И парень 12 лет, смотрел очень внимательно, прямо придвинулся к экрану на время всего мультика, просмотром был очень доволен, но сказал, что ему еще надо подумать, потому что "математически" у него не все сошлось) А это и означает, что это произведение заставляет задуматься.
Коротко о содержании, чтобы не спойлерить и не сказать лишнее опишу коротко лишь, то есть в общем доступе при просмоте рекламы на телевидении и сайтах кинотеатра. Итак, мультик о школьном учителе, который живет и грезит джазовой музыкой. Всю жизнь он добивается того, чтобы его взяли в группу джаза, чтобы он мог самовыражаться и делать то, что он по настоящему любит, и в тот момент, когда его выбирают на кастинге и принимают в группу, он умирает. После чего попадает на ТОТ... свет, для того чтобы кануть навсегда, но... у него теперь есть смысл жить за который он и борется! И как раз теперь борясь за жизнь, он обретет много знаний и пониманий, того как он жил, и как ему надо жить, еще и в придачу получая как наставник новенькую душу еще не побывавшую на земле, которая научит его радоваться жизни, а дальше все увидите сами, больше не могу сказать ни слова)
Ну, а дальше приятного всем просмотра) Смотрите, наслаждайтесь, делайте свои выводы))
И может быть кому-то из вас после просмотра этого чудесного мультика станет понятно, как и для чего он живет.

Мультфильм "Душа" (2020) фото 1