Мультфильм "Душа" (2020)

Отзыв о Мультфильм "Душа" (2020):
Мультфильм философский и жизненный.

Игра актеров
Декорации
06.02.2021

Достоинства

Красивый мультфильм.
Увлекательный сюжет.
Есть над чем поразмышлять.

Недостатки

Местами страшновато.

Отзыв

Этот мультфильм мы посмотрели с мужем и племянниками в кинотеатре. Очень увлекательный и впечатляющий мультфильм. Один учитель радовался жизни и был увлечён музыкой, но в связи с несчастным случаем его душа попала мир иной. Уходить из земной жизни главный герой не захотел и стал искать способы вернуться. Так же он подружился с другой душой и у них стали происходить удивительные приключения. Какие же события происходят с героями? Какое отношение ко всему этому имеют кот и парикмахерская? Есть ли смысл в жизни? Как её полюбить и не упустить важное время?
Все эти вопросы возникают по мере просмотра и найти на них ответы не так-то просто и легко.
Возрастная категория данного мультфильма 6+, но я бы поставила 12+.
Когда человек взрослеет, он задумывается над тем, кем ему быть, где учиться и работать после школы. Мультфильм как раз для таких размышлений и расстановки приоритетов. Нарисовано происходящее красиво, сюжет увлекает, так что от экрана трудно оторваться. Хотя я с удивлением замечала. что муж несколько раз выходил из зала. Он воспринял этот мультфильм по-другому. Мужу мультфильм показался сказочным. Но в целом, мы сошлись во мнениях на тему жизненного смысла данного мультфильма.
Я рада, что посмотрела этот мультфильм. Характер той души с которой подружился учитель, мне частично напомнил мой характер. Вся эта история необычная и располагает к глубоким размышлениям.