Мультфильм "Душа" (2020)

Отзыв о Мультфильм "Душа" (2020):
Мультфильм, как поход к психологу

Игра актеров
Декорации
12.02.2021

Достоинства

Хорошая психологическая база, высокое влияние, живые эмоции персонажей.

Недостатки

Для тех, кто уже проработал свои психологические травмы, мультфильм покажется очевидным.

Отзыв

Меня всегда удивляли такие коллаборации Pixar и Disney. Наслушавшись положительных отзывов от друзей, знакомых, блогеров я решила посмотреть данный мультфильм и... И на меня он не произвел такого же wow-эффекта. Как говорится, "ожидание-реальность".

У людей всегда были проблемы в психологическом плане. Особенно много тех проблем, на которые сами же люди не обращают внимания или даже не подозревают о том, что это не является нормой. В мультфильме хорошо прослеживаются некоторые травмы главного героя, его проблемы и как это влияет на его отношение к миру.

Только вот, повторюсь, люди, которые рыдали после просмотра мультика, просто увидели в себе те же проблемы, что и были у главного героя. Они провели параллель и поняли, что если главному герою дали 2-ой шанс на жизнь, то у них этого шанса может и не быть. Четко прослеживается то, что создатели хотели донести много важных аспектов. Например, сила слов, сила дружбы, умение слушать, умение трезво смотреть на жизнь, влияние родителей на детей и еще много чего. Забавно, но именно об этих аспектах люди зачастую забывают в повседневной жизни.

Мультфильм добрый, и для людей, пожалевшим денег на психолога, очень полезный. Потому что для того, чтобы проблемы не замалчивать, их нужно решать, чтобы их решать, их нужно видеть. Надеюсь, для большинства увидевших этот мультфильм, перемены в лучшую сторону произойдут в самом ближайшем времени.

Моя же оценка 4,5 из 5 только за то, что сюжет легко можно было предсказать. Мне не хватило немного загадочности.