Ферменкол гель

Отзыв о Ферменкол гель:
Хороший гель от рубцов и шрамов

15.02.2021

Достоинства

Эффективный, доступный.

Недостатки

Отзыв

Первый небольшой шрам заработала в результате небольшой и не слишком серьезной операции, так сказать. Место на животе, не слишком заметное, но все же сразу после операции, по истечении месяца начала пользоваться этим гелем от рубцов. Я думаю, более эффективно если начать применение сразу, когда ещё свежий шов. Гель это покупала в аптеке ближайшей за 1500 (30мг), но если честно приходила за другим, который более на слуху, но так как того не оказалось, аптекарь предложила неплохой аналог в виде Ферменколь. Итак, гель имеет прозрачную гелевую контистенцию, котора впитывается примерно за 15 минут. Не имеет резкого запаха. Наносила для эффективности в два слоя после высыхания первого раз в сутки (обычно перед сном). Возможно небольшой зуд на месте применения и ощущение стянутости. Эффект видимый я обнаружила уже спустя 1,5 месяца применения -рубец затянулся, уменьшился и побелел, приобрёл ровность. Использовала гель 2,5 месяца, именно на столько мне хватило этого тюбика. Но и мне показалось, что гель уже максимально сделал свою работу. Результатом я более чем довольна.