Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
Теперь знаю как лечить больное горло

04.10.2022

Достоинства

Две формы выпуска, хорошо помогает вылечить воспаление и боль в горле, растительный состав, поддерживает иммунитет.

Недостатки

Не нашли пока что.

Отзыв

Когда младшая пошла в садик, не заметила, чтобы стала чаще болеть. И тут вдруг началось. Чаще всего на горло жаловалась. Без тонзиллитов и высоких температур хотя бы, просто покраснение и болезненность. Получалось залечить проблему, но спустя пару недель опять появлялись проблемы. Потом еще и старшая решила поддержать этот болезненный марафон с горлом. Решила, что нужна хоть какая-то консультация. У нас чудесный фармацевт в аптеке возле дома, поэтому решила посоветоваться с ней, а потом если что к врачу тащить.
Решение нашлось довольно простое и почти одинаковое, что старшей, что младшей. Купили Тонзилгон, в каплях и в таблетках. Просто таблетки только после 6 лет давать можно, а капли уже после 1 года разрешены. Препарат один и тот же, просто разные формы. Состав и там, и там очень крутой, много растительных компонентов. Младшей так даже удобнее было принимать, потому что горло маленькое и воспаленное. Было бы больно проглатывать таблетки. Начали прием в одно и то же время, больше ничего не добавляли.
Результат лечения тоже примерно одновременно заметили. На 3-4 день уже было не больно глотать, только небольшой дискомфорт оставался. Пропили полный курс, чтобы закрепить эффект и работу иммунитета подержать. Обязательно в следующий раз еще возьмем Тонзилгон для лечения.

Другие отзывы на Тонзилгон Н

04.10.2022 23:43
Спасибо большое за информацию. Как раз сидела искала лечение для себя и ребенка и наткнулась на ваш отзыв. Очень содержательно и полезно. Попробуем горло Тонзилгоном полечить.
04.10.2022 23:43
Это отлично, что есть препарат, которые можно покупать для деток старше 1 года. По большей части все только после 3 лет разрешены. А Тонзилгон можно. Действует он очень эффективно, а главное безопасно.