Отзыв о Стиральная машина Ardo 39FL106LW:
Отличная машинка!!!

11.05.2021

Достоинства

Недостатки

Шумная.

Отзыв

Когда купили новую квартиру, то сразу встал вопрос о покупке стиральной машины. Так как у родителей машинка Ardo отработала без ремонтов 15 лет, и только после этого срока поменяли подшипники и она работает дальше, вопрос о выборе фирмы не стоял. Конечно Ардо! Машинка сделана в Италии, что радует.
Модель без особых наворотов, но мне лишние функции не нужны, все равно пользоваться не буду. Места в ванной не особо много, дверцу полностью не открыть, но за счет большого люка проблем с загрузкой нет .

Габаритные размеры машины 60x85x39 см.

Класс энергопотребления А+++.

Вместимость до 6 кг белья.

Управление комбинированное, механическое + сенсорное.
Сначала ручкой выбираем режим, потом сенсорным кнопками меняем параметры. На режиме хлопок я стираю большинство вещей, независимо от их состава, просто убавив температуру и уменьшив количество оборотов отжим. Плюс можно добавить дополнительное полоскание. Если белья совсем не много и нужно скорее освежить, а не стирать, то пользуюсь 20 минутном быстрой стиркой.

Иногда ставим отложенный старт на ночь, чтобы было постирано к подъему и не лежало в машине не мялось .

Отсек для моющих средств стандартный. Предварительная стирка, стирка и кондиционер.
Барабан гладкий с пластиковыми ребрами. Даже нежное белье стирает деликатно.
Из недостатков могу отметить лишь то, что довольно шумная, плюс оттенок машины теплый белый. От белоснежного холодного тона мебели и сантехники отличается. У меня кафель с рисунком, поэтому вписалась нормально. Для кого-то может быть принципиален тон.

За 1,5 года использования нареканий к машине нет никаких, рекомендую!