Навигатор Prestigio Geovision 5200

Отзыв о Навигатор Prestigio Geovision 5200:
Удобный

29.03.2013

Достоинства

Отличная моделька: большой экран, приятный корпус, навигация работает на 5, пробки показывает адекватно, видео и аудио (не тормозит). Из приятных мелочей - цепкий держатель, хороший чехол.

Недостатки

Слабоватый аккумулятор, нет возможности подцепить обычную флешку (только микро-SD), минимальное описание как самого навигатора, так и системы, многое приходится изучать методом тыка.

Отзыв

Пользуюсь месяц, разобрался быстро, очень доволен.
По предыдущим оценкам:
- если держатель опускает навигатор - нужно просто рукой подтянуть гаечку шарнира. когда она затянута - навигатор держится мертво, даже если угодить на скорости в канализационный люк.
- проблема "вы сбились с маршрута на ровном месте" решается просто. Нужно в настройках навигации указать притягивание к дороге не меньше 50 метров. Если стоит меньше - навигатор может путать полосы, особенно если не очень хороший прием спутников.
- "старые карты" лечатся походом на оф сайт навитела, и закачиванием новых версий карт (программа в навигаторе официальная, и активированная, так что проблем нет) Советую заодно обновить файл SpeedCam.txt - довольно точно указаны засады и автоматические камеры. Там же можно накачать интересные озвучки. Мне больше понравился Володарский: )

Для просмотра видео и прослушивания аудио желательно приобрести обычный шнурок (джек -джек) и пускать звук через магнитолу. Динамики навигатора слабоваты: команды слышно хорошо, но для мультимедии это не подходит.