Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Однозначно нужная добавка!

30.07.2021

Достоинства

Один из важнейших для организма элементов, обладает целой кучей воздействий и эффектов, цена порадовала.

Недостатки

Ничего такого.

Отзыв

Селен вообще человеческому организму очень полезен! Он и иммунную систему стимулирует, и как антиоксидант работает, и вроде как даже с бесплодием борется. А еще где-то попадались выводы ученых, что регулярное потребление селена вообще жизнь продлевает! Я-то давно его в виде разных добавок принимаю курсами, а сейчас вот нашла для себя вариант от питерской «Мирроллы». Компанию знаю хорошо, отношусь к ней хорошо, грех был не взять. Тем более по характеристикам Мирролловский селен меня полностью устроил.
Тут на 1 таблетку 150 мкг селена. Это значительно больше, чем в моих старых добавках. От дневной потребности это вообще больше 200 процентов! Причем есть указание, что это не превышает допустимое количество потребления. То есть организм получает селена с запасом, но не вредит себе. Я так понимаю, это еще и компенсация предыдущего дефицита, если он был. Со всех сторон хорошо получается.
В день взрослому нужна 1 таблетка. Детям с 11 лет вообще по 1/4 таблетки в день. На каждой таблетке есть 4 метки, по которым она легко делится на части. А то, что этот селен разрешен детям, я вообще расцениваю как капитальное подтверждение качества.
Курс месячный, но производитель указывает, что можно повторить. Я, наверное, сразу 2 курса пройду, а дальше посмотрим. Хотя по такой цене хоть на регулярной основе принимай. Но лучше буду придерживаться рекомендаций производителя.