Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Богатый источник селена в удобном формате от известного прои

26.07.2021

Достоинства

Большое содержание селена в каждой капсуле, удобный график приема, можно давать и детям с 11 лет.

Недостатки

Не нашла пока что.

Отзыв

Всем доброго дня! Хочу рассказать о новинке от компании Миролла – она теперь добавку Селен выпускает. Настоятельно рекомендую всем и каждому! Если кто не знает, то селен критически важен для иммунитета, репродуктивной системы, он от свободных радикалов защищает и для профилактики онкологии важен. Причем все эти воздействия доказаны исследованиями. А с продуктами мы получаем его недостаточно, об этом тоже исследователи говорят.
Конкретно этот Селен мне понравился прежде всего высокой концентрацией основного элемента. Тут 150 мкг селена на 1 таблетку, что вдвое перекрывает суточную норму для взрослого человека. Прием очень экономичный, по 1 таблетке в день для взрослых и по 1/4 таблетки для детей с 11 лет. Кстати, очень круто, что еще и детям разрешен прием. Это доказательство безопасности, я так понимаю. В упаковке 40 таблеток, как раз хватает на месячный курс 1 взрослому и 1 ребенку. Я на нашу семью из 4 человек взяла 2 упаковки и отдала за это меньше 500 рублей. Да, есть БАДы с селеном и дешевле, но там и концентрация ниже, и производители неизвестные мне. А тут все солидно так сделано, все подробно расписано.
Пока организм отреагировал на новую добавку нормально. Никаких побочек ни у кого в семье не было. Посмотрим, как будет дальше, если все будет ОК, то, наверное, сразу второй месячный курс пройдем. В нынешней ситуации подкормка иммунитета точно не будет лишней.