Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Серый кардинал среди полезных элементов. Не распиарен, но кр

26.07.2022

Достоинства

Практично, эффективно, удобно, не накладно.

Недостатки

Могут быть индивидуальные реакции (у меня не было).

Отзыв

Пожалуй, самая не хайповая и одновременно самая важная добавка в арсенале распространённых БАДов. Реально, селен нигде особо не рекламируют, о нем не говорят, а по сути это едва ли не самый ценный микроэлемент! И спасибо Мирролле, что позволяет получать его в богатой и удобной форме!
Маленько занудства. Селен важен для щитовидной железы, системы кроветворения, иммунитета, для правильного развития ребёнка и здоровья матери. Он практически везде участвует! А получать его в нормальных количествах сложно. Он сало в каких блюдах есть, и в ещё меньшем количестве блюд его достаточно. И тут Мирролла как всегда заходит с козыря и предлагает удобную и богатую селеном добавку по сходной цене. Вот прямо молодцы!
Я Мирролловский селен принимаю регулярными курсами минимум 2 раза в год. Сама компания советует принимать его месячным курсом – и делает поправку, что в течение года возможны повторные приемы. Я со своим терапевтом обсудила, и мы пришли к выводу, что 2-1 месячных курса в год мне точно не повредят. Ведь тут селен в нормальной дозировке, не маленькой, но и не в запредельной. В самый раз, чтобы покрыть запросы взрослого организма.
Иммунитет мой в самом деле хорошо откликается на прием селена. Давно уже не болела, даже просто недомоганий предпростудных не было давно. Да и в целом самочувствие нормальное. Понятно, что вряд ли это эффект одного селена, но как минимум я знаю, что я его принимаю и обеспечиваю организм достаточным количеством необходимого минерала. Плюс еще и никаких побочных эффектов типа рези в животе и т. д. ни разу не возникло. Так что отличная добавка, точно не помешает современному горожанину!