Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Ценный источник селена в удобном формате с отличным курсом п

25.06.2021

Достоинства

Высокое содержание селена, можно и взрослым, и детям с 11 лет, упаковки хватает на весь курс.

Недостатки

Пока не нашла.

Отзыв

Взяла эту добавку на пробу, пока только начала курс, но уже имею что полезного о ней сказать. Как минимум, могу объяснить, почему прием селена так важен для каждого.
Этот химический элемент играет в организме сразу несколько ролей. Особо ценен он для иммунитета, для половой системы. Еще вроде как доказана его эффективность в защите от преждевременного старения организма и онкологических заболеваний.
Нужно селена организму совсем немного, но получить и это количество с пищей очень сложно. Помню, читала статью кого-то из наших академиков, в которой он говорил, что в России вообще повальный дефицит селена в организме. Я как-то прониклась этой мыслью, поэтому стараюсь курсами 1-2 раза в год принимать селеновые добавки.
В этот раз взяла БАД от марки Миролла. Бренд известный, я ему доверяю. Да и по параметрам его Селен мне понравился больше, чем тот, который я раньше брала.
Тут концентрация самого селена выше. Если у другого производителя нужно было принимать по 2-3 таблетки в день, то здесь достаточно 1 таблетки. И она не просто перекрывает дневную потребность, но и покрывает ее с хорошим таким запасом. Производитель учел, что организм может усвоить не весь объем актвиного вещества.
По цене в пересчете на дозировку предложение Мироллы мне тоже понравилось больше. Разница в цене не то чтобы колоссальная, но она есть, а возможность сэкономить никогда не помешает.