Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА

Отзыв о Селен (Sе) 150 мкг от МИРРОЛЛА:
Спасибо за полезную, реально ПОЛЕЗНУЮ добавку по приятной це

31.12.2022

Достоинства

Почти самый мощный источник селена из имеющихся на рынке, таблетки некрупные, состав чистый – только селен и сама таблетка, удобно курсить.

Недостатки

Разве что сложность оценки эффекта – но это скорее просто особенность БАД-ов.

Отзыв

У меня к селену был долгий путь. То тут, то там слышала про него хорошие отзывы. В одном месте пишут, что это чуть ли не самый мощный антиоксидант и защитник от рака. В других местах пишут, что без селена иммунитет работать нормально не будет. И для кожи его советуют, и для волос, и вообще много для чего. Но я по натуре больше агностик, поэтому не кинулась принимать селен. А вот после люто тяжелого гриппа с осложнениями, когда врач мне выписал помимо прочего селен, как-то вспомнилось про его многочисленные свойства. Тем более если врач советует, причем не указывая какую-то конкретную марку или аптеку, то это явно показатель нужности селена.
И вот постепенно пристрастилась. В хорошем смысле. Принимаю уже не первым курсом Селен 150, который делает компания Мирролла, и всем довольна. Сразу скажу, что каких-то однозначных изменений я не увидела, но для БАД-ов это нормальное поведение. Хотя и самочувствие хорошее, и не болела давно чтобы серьезно прям, и кожа вроде вроде получше стало – тоже ведь неспроста.
Но главная польза для меня в том, что я точно знаю, что в организм попадает достаточно селена. Даже не просто достаточно, а с хорошим запасом. Но тут в инструкции четко прописано, что “... не превышает допустимые лимиты потребления”. А так-то правильно, зачем полумерами ограничиваться?
Чтобы покурсить, Миролловский селен подходит идеально. Стоит не бешеные деньги, в пачке 40 таблеток, хватает на месячный курс плюс немного на будущее остается. Поэтому я курсы по 40 дней делаю. Мне нравится: купила и все таблетки пропила. Ничего не заваливается.
Из достоинств отмечу хороший состав. Только селен и таблетка. Все, никаких витаминных “примесей”, минеральных комплексов и т. д. Я получаю именно селен. Идеальный вариант.