Витамин D3 2000 от МИРРОЛЛА

Отзыв о Витамин D3 2000 от МИРРОЛЛА:
Солнце в формате таблеток! Полезная добавка с супер-экономич

27.07.2021

Достоинства

Высокая дозировка, таблетки небольшие с рисками для удобного деления, ценник нормальный, подходит и взрослым, и детям.

Недостатки

Отзыв

Всех приветствую! Прикупила тут себе витамин D3 2000 МЕ производства компании Мирролла, только начала прием, но уже могу поделиться первыми впечатлениями. Скажу сразу, что это моя первая D3-добавка, как-то раньше не задумывалась о ее необходимости. А на последнем приеме врач настоятельно порекомендовала принимать его. Говорит, со всеми пандемическими ограничениями граждане вообще стали меньше естественным путем получать витаминов, а с D3 вообще дело труба. Его только под солнцем можно получить, а у нас с ним напряженка. На улице бываем мало, дней солнечных мало, постоянно смог в воздухе. Короче, говорит, беда. Не вопрос, я послушная, раз говорит специалист принимать, значит, нужно принимать. Порекомендовала начать с 500 единиц в день, а потом если что, то и повышать дозу.
Среди всех вариантов, предложенных в аптеке, мне больше всего приглянулся как раз вот этот D3 от марки Мирролла. Дозировка тут 2000 единиц, но дневная норма 1/4 таблетки. Как раз 500 получается. С таким раскладом мне 50 таблеток хватит очень надолго. Терапевт же посоветовала начать с месячного курса, а дальше по ситуации. А этих 50 таблеток мне хватит на 200 дней регулярного приема! Причем 500 единиц витамина вроде как с лихвой покрывают суточную потребность организма в D3. Прям с хорошим запасом. Так что экономичность тут не в ущерб организму идет. На всякий случай почитала, что в последних исследованиях пишут по D3, там тоже 500 единиц рекомендуют принимать. Так что дозировка вообще актуальная.