Витамин D3 2000 от МИРРОЛЛА

Отзыв о Витамин D3 2000 от МИРРОЛЛА:
Хороший комплекс, начала принимать его после перелома. Соста

28.07.2022

Достоинства

Д3 в сочетании с К2, четко выверенные концентрации, удобный курс приема, без побочек.

Недостатки

Отзыв

Сломала себе одну из костей в стопе, вроде несерьезная травма, но травматолог сразу предупредила, что сложно срастаться будет. Потому что там даже особо гипсом не зафиксируешь, неудобное место. Короче, сразу меня приготовил к долгому процессу выздоровления. И посоветовал начать принимать кальций и витамин Д3 в сочетании с К2. Как он объяснил, в таком сочетании выше и эффективность приема, и безопасность. Казалось бы, какая еще может быть опасность от витаминов? Но он мне рассказал, что там может быть. Скажем так, приятного мало.
Вот я и принимала не просто Д3, а в сочетании с К2. Второй – типа драйвер для первого. Направляет его на правильную работу, помогает растаскивать кальций по тем местам, где он реально нужен. Плюс защищает сосуды от закальцовывания, а это вообще опасная штука.
Короче эта добавка более “умная”, чем просто Д3. А по деньгам разница не особо большая. Плюс обоих витаминов тут в хорошем таком количестве. Д3 вообще с запасом, но есть указание, что это не больше разрешенного количества. Плюс тут же К2 есть, а он не даст Д3 в случае чего “дурить”. Плюс К2 для сердечно-сосудистой системы полезен, так что и ему хватает работы.
И да, перелом у меня зарос довольно быстро и легко. Врач говорил про минимум 3 месяца, а я за 2 разобралась. Причем все правильно и крепко срослось, рентген все хорошо показал.
Понятно, что это заслуга не только Д3 с К2. Хотя однозначно и они помогли. Для срастания же нужен кальций, а он не усваивается без Д3. А К2 помогает усваивать кальций правильно. Получается такая командная работа. И она очень эффективна. Меня все устроило. Подумываю начать принимать Д3 с К2 просто курсами для профилактики. Д3 же еще и для иммунитета важен, и для гормональной системы. А К2 опять же будет его направлять на правильный путь).