Отзыв о Книга "Соседка" Си Паттисон:
Мрачная книга в которой не хватает интриги.

12.07.2021

Достоинства

Во время прочтения можно задуматься о жизни и тайнах людей. Смысл в книге есть.

Недостатки

Грустный сюжет.
Не хватает яркости и интриги в описаниях.
Герои стандартные, не привлекательные.

Отзыв

В этой книге описана грустная жизненная история. Две девушки искали соседку и нашли. Втроём легче и удобнее снимать жильё. Но у кого-то из девушек свои тайны и рядом ощущается опасность. В книге много чего происходит, но я читала с печалью в душе. Не хватало мне интриги и яркости эмоций в действиях героев.
Грустнее всего у меня читались эпизоды из детства одной девушки. Я люблю мистику и прозу, но эта книга не очень понравилась. Моя подруга прочитала и ей понравилось. А вот я не разделила её мнения. Книга просто пессимистичная и даже скучноватая. Мистики настоящей не хватало мне в процессе чтения этой непростой истории. Герои показались какими-то хмурыми и шаблонными. Таких сложно представить. Таким больше сочувствуешь чем веришь. Не хватало им индивидуальности. Я считаю, что эта книга на любителя. Меня её сюжет не захватил. Но она может понравится тому, кто предпочитает грустную прозу с лёгким оттенком мистики и страха. Можно задуматься над тем, что у каждого человека свои тайны в жизни. Возрастная категория 16+.