Gem4me Мессенджер

Отзыв о Gem4me Мессенджер:
Оказался удобным заменителем всего остального

09.09.2022

Достоинства

Эргономичный, удобный мессенджер с фичами.

Недостатки

Может затянуть на долгое время и отвлечь.

Отзыв

Не могу пройти мимо после оставления отзыва в эпсторе. Напоминалка напомнила, что мнение свое о gem4me я не оставляла, и если в эпле кратко черканула, то здесь попробую расписать - всё-таки любимый сайт с отзывами, где подбираю много всякой техники, основываясь на том, что люди пишут. Итак, многие пишут, почему они установили gem4me - я же просто не помню 😅

Он у меня как-то давно оказался и использовался по мере надобности - то тг упадет, то вк приляжет, то вацап (уточню, что мета признана запрещенной на территории рф организацией, а то вдруг…) уснет, то вайбер немножко неактуален уже давно как минимум на моей работе. Этакий запасный вариант, спасительный круг и рука помощи, когда больше ничего не остается. После недавних событий мы переключились на gem как на основной мессенджер на работе и обнаружили ряд преимуществ.

Мои персональные плюсы в этой приложухе - оптимизация и синхронизация и на телефоне, и на пк: не надо постоянно логиниться - достаточно один раз зайти на устройствах, и все.

Второе - документооборот у нас в отдельном чате дублируется, удобно рассортированный по папочкам - можно в любой момент даже архив на 50 мб скачать. Третье - видеосвязь отличная, а если с телефона, то и не энергозатратная!

Из минусов для меня лично везде - паблики! Почему? Да потому что отвлекаюсь и зачитываюсь иногда вместо работы! Тут недавно еще в рекомендациях всплыл новый паблик по тематике моего хобби, и я чуть-чуть из реальности на минут 15 пропала 🤷‍♀️ Но в целом - мессенджер удобен и хорош).