Телефон Nokia N9

Отзыв о Телефон Nokia N9:
Отличный телефон

07.12.2012

Достоинства

Супер корпус, хороший прием сигнала, удобные интерфейс, управление и настройки, многозадачность.

Недостатки

Документы Excel и Word открываются, но не редактируются; сим-карта требует обрезания; нет Nokia Suite (синхронизировать контакты с компьютером не получится (копия контактов или Outlook), целый гемор). Ну и цена, естественно.

Отзыв

Пользуюсь полтора месяца (N9 16Gb black, официальный) и не могу нарадоваться. До этого целый месяц штудировал весь интернет, сравнивая подобные флагманские модели, читая отзывы и долго крутя тестовые аппараты в магазинах. Раньше пользовался Е72, еще раньше HTC на Андроиде. В пользу N9 сразу подкупил дизайн и качество корпуса (для меня это важно), никаких скрипов, ничего не шатается, не царапается, не стирается и не раздражает. В руке лежит очень удобно, крепкий и надежный. (В комплекте есть резиновый бампер) Пишут, что Интел с Нокиа вбухали целый ярд евро в разработку, и иногда даже верится) Экран суперский, на уровне лучших конкурентов, выгнутое защитное стекло действительно создает объемный эффект. Реакция на касания экрана иногда даже через чур чувствительная, но можно отрегулировать отдельной прогой. К swype нужно привыкнуть, но ввод я отключил (пока морозы:)) Интерфейс невероятно удобный, нет этой кучи рабочих столов типа Андроида, при которой иногда уже не помнишь что и где находится. К интерфейсу привыкаешь очень быстро, где-то за неделю. Все настройки логичны и без заморочек, учетные записи почты (у меня работает 4 почтовых ящика), фэйсбука, скайпа, твиттера, новостные рсс и т. д. настраиваются в "два тыка", вся входящая информация выводится на одном экране, не надо лазить по разным окнам в поисках какого-то уведомления. Процессор работает шустро, зависаний и глюков не замечал при открытии 5-6 программ. Видео в HD смотрится круто. Навигация (3D карты стран можно загрузить прямо из программы через WiFi), долговато стартует на холодную, но работает классно. Кстати о приложениях. В отличие от Andoid market, который берет количеством, из которых процентов 90 - бестолковые, приложения в OVI для N9 очень качественные и юзабельные, игры в 3D работают суперски. Все необходимые программы есть, даже более чем. Если есть желание, то можно самому разработать себе приложение прямо в смарте в режиме разработчика или через Ovi App Wizard. Плюс к этому есть специализированные форумы типа meegos.ru Короче, толково. Музыкальный плеер выдает звук на гора получше, чем медиа плееры известных конкурентов. Динамик громкий. Аккумулятора при усиленном пользовании хватает почти на сутки, а в режиме экономии энергии и того поболее. Камера 8МП Carl Zeiss широкоформатная с двойной диодной вспышкой снимает изумительно, но нужно приловчится. ПО обновляется, не за горами новая прошивка. Короче, писать еще много, а времени уже нет) Рекомендую людям с головой и руками!!