Тантум Роза (гранулы для приготовления раствора)

Отзыв о Тантум Роза (гранулы для приготовления раствора):
Хорошо помогает при доступной цене.

23.09.2021

Достоинства

Эффективность, не вытекает, как свечи.

Недостатки

Необходимо время на процедуру.

Отзыв

Тантум Розу мне назначил гинеколог для лечения молочницы во время беременности. В этот период приходится искючать очень много привычных лекарств, чтобы не навредить ребенку. Но раствор Тантум Роза не содержит ни гормонов, ни антибиотиков, поэтому его можно на любом сроке.
Продается он в двух вариантах - уже готовый раствор и в гранулах. Я купила второй вариант, поэтому пришлось еще спринцовку докупать.
Процедура достаточно проста, но требуется немного времени (20-30 минут) и, лично для меня, отсутствие дома кого-либо (ну или возможность спокойно закрыться в ванной на полчаса). Хотя вариант, когда дома никого нет - более удобный.
Я разводила пакет с гранулами в 500 мл теплой воды, затем набирала в спринцовку нужное количество (я просто на глаз делила раствор на три части), стелила на кровать одноразовую впитывающую пеленку и вводила раствор. Затем минут 10-15 лежала (раствор в это время должен находится внутри). И все - на этом лечение закончено.
После первой процедуры почувствовала эффект - зуд и жжение стали значительно слабее.
После курса сдала анализы - все в норме. Больше в беременность молочница не возвращалась. Я правда еще стала серьезно следить за своей диетой - существенно уменьшила потребление сладкого, заменила белье на хлопковое и отказалась от "ежедневок".
Забыла написать - готовый раствор спокойно можно хранить при комнатной температуре до 5 суток.