Тантум Роза (гранулы для приготовления раствора)

Отзыв о Тантум Роза (гранулы для приготовления раствора):
Когда хочется быстро избавиться от зуда и жжения.

17.12.2021

Достоинства

Цена, эффективность.

Недостатки

Большое количество саше в упаковке.

Отзыв

Я успела попробовать оба варианта Тантум Роза. Назначали мне его для лечения молочницы. Этот раствор выпускается и в спринцовках (наверно, тоже напишу о них свой отзыв) и в порошках для приготовления раствора.
Изначально я купила упаковку с готовых раствором. Но так как там было всего 5 флаконов, а на курс мне необходимо было 10, то пришлось еще докупать.
В аптеке готового раствора не оказалось и фармацевт предложила купить мне в саше. Объяснила, что это тот же самый препарат, но только в гранулах. Раствор необходимо готовить самостоятельно.
Дополнительно пришлось еще купить спринцовку.
Далее все предельно просто. Необходимо взять банку 0,5 - 1 л. Хорошенько ее помыть, высыпать гранулы из 1 пакетика и развести пол литром теплой воды( я брала кипяченную). После чего отмерить необходимое количества раствора и набрать его в спринцовку. Остальной раствор можно спокойно хранить при комнатной температуре аж до 5 дней.
Далее необходимо лечь куда-нибудь - у меня это была кровать, на которую я стелила пеленку впитывающую, и ввести полученный раствор. После чего некоторое время полежать (раствор при этом должен находится внутри). То есть это не классическое спринцевание, а такой быстрый способ доставки лекарства в нужное место.
Вот и все лечение. Отмечу, что зуд и жжение у меня прошли еще на стадии использования готового раствора - после второго применения.
Мне данное лекарство помогло полностью избавиться от молочницы.

Тантум Роза (гранулы для приготовления раствора) фото 1