Игровая приставка Microsoft Xbox 360

Отзыв о Игровая приставка Microsoft Xbox 360:
Холодная штучка

20.03.2013

Достоинства

Графика; Дашборд; Контроллер; Приятный внешний вид; Качественная мульти-платформа.

Недостатки

Платный LIVE; Если вы владелец FAT - ждите беды.

Отзыв

Новая Slim получилась действительно холодной, качественной, красивой. Купил я ее этим летом, до этого пользовался FAT версией, которая, к сожалению, сдохла, а жаль... Если бы отзыв был бы о старой консоли, то оценки были бы куда ниже.

В Америке консоль используется как мультимедийных домашний центр, нежели штуковина для игрушек. Конечно, она там используется и для этого, но в меньшей мере. Лично мне все социальные, мультимедийные фичи незачем, мне нужны игры и все.

Старая версия консоли - часто ломалась, причем не только у меня, а у всех людей, которые использовали ее. Вот такая архитектура и ее особенность, что поделать? Новая Slim таких проблем не имеет, проблем с охлаждением тоже. Если случится перегрев, то консоль сразу же выключится, чтобы избежать поломки.

Внешний вид - красивый. Впереди и сзади консоль изогнута, на верхней части она оснащена вентиляционными отверстиями, которые выпускают холодный воздух наружу. Кнопки открытия лотка и включения приставки сенсорные. Приставка продается в 2 вариантах - глянцеовм и матовом. Глянец более красивый, но на нем более сильно видна пыль и следы от пальцев. Матовая версия таким не страдает.

Железо технически устарело как и PS 3. Особой разницы между 2 консолями не наблюдается, ну кроме эксклюзивов, которых на PS 3 гораздо больше, но вот мульти-платформа ёё больная тема (не Xbox 360). PS 3 очень сложна для разработчиков, поэтому EA, Activision, Ubisoft, RockStar, делают свои проекты более качественными на Коробку.

Джойстик очень удобен, у вас есть возможность его выбрать между проводным и беспроводным. Я выбрал без, не жалею, но батарейки приходится менять 1 раз в 1 месяц. Это, наверное, единственные недостатки контроллера. А так кнопки размещены в очень удобном порядке, в руке лежит очень удобно.

Но на сегодняшний день не советую покупать никаких приставок. Ни Xbox 360 ни PS 3. Лучше подождите 1-1.5 года, поднакопите деньжат и к тому времени выйдут приставки нового поколения, чье железо будет в разы лучше предшественников.