Игровая приставка Microsoft Xbox 360

Отзыв о Игровая приставка Microsoft Xbox 360:
Лучшая игровая приставка 2012 года! !!

06.04.2013

Отзыв

Купил себе Xbox 360 где-то 3 года назад, уж очень хотелось попробовать сторону консольщиков игровой индустрии Ну и остановился на выборе версиии Arcade (на тот момент стоившую примерно около 8 тысяч рублей), самой дешёвой из 3-х, в которой не было жесткого диска, да и полноценных игр в комплекте. Честно говоря, и хорошо, что взял именно её, так как: войти в xbox live мне удалось только через год использования (хотя официально в Рашке его и не было), и скачивать ничего не было ни возможности, ну да и надобности тоже. После подключения к лайву - сразу посыпались апгрейды, в которых добавлялись такие фичи, как возможность просмотра видео формата. avi (аллилуя!) и использования любой флешки в качестве места хранения информации (таким образом, жесткий диск вообще ни коим местом не нужен, тем более переплачивать за него точно нет смысла, даже в нынешних slim-версиях, можно ограничиться 4GB версией, раз на то пошло). Так вот. Первое время убивал время arcade-диском с комплекта, а если конкретнее, то в такие игры как Pacman, Zuma, Surf's Up, Feeding Frenzy и Marble Blast Ultra (за которую поставщикам отдельное спасибо, она шедевральна по моему мнению. Жаль, что купить уже её нельзя. ); данный комплект игр разумеется, не раскрывал полной мощи сей консоли, поэтому, поднакопив 2 тысячи рублей (да, я возможно и идиот, что не перепрошил консоль, но просто не хотелось) и купил долгожданную GTA IV, которая только образовалась в нашем городе (а живу я в весьма провинциальном городе, на то время игры на ящик были редкостью, тем более такие). Одним словом, ШИКАРНО. геймпад прекрасен, удобен очень, (в отличии от Sixaxis от PS3) вибрация очень радует. Картинка на высоте и на 26 дюймах, и на последующих 42. Однако - на 42 дюймах уже чувствуется явная просадка FPS. Но разумеется, не во всех играх, да и если быть честным, только в GTA IV она чувствовалась просто гораздо сильнее, нежели в какой-либо другой игре. Отдельным поводом для гордости от обладания данной консолью является наличие великолепных эксклюзивов, выходивших только на этой платформе, таких как Gears of War II и Halo Reach (именно те, которые я лично прошёл и оценил, как идеально - управление, сюжет, графика - на высоте, ведь заточенные под определённую платформу игры нередко оказываются бестселлерами, и остальные геймеры, не обладающие какой-либо платформой грызут себе локти). А в прочих играх (Saint's Row 2, Spider-Man: Web of Shadows, Need for Speed: Undercover, The Last Remnant - то немногое, что я сумел купить, всё же дорогие они) - играбельность весьма и весьма добротная. Консоль сама по себе приятна глазу, интерфейс что старый (с закладками), что новый (dashboard) оба так же приятны и удобны. Так же с успехом можно и фильм посмотреть, и музыку послушать, да только в интернет полноценно выйти не получится (по мне так один из двух пунктов, по которым PS3 и выигрывает; вторым является возможность на PS3 просмотра blu-ray дисков, в отличии от ящика). И это один из двух, выявленных мной минусов. Вторым - является шум, исходимый от консоли, а если быть точнее, то от привода во время игры ("лечится" установкой игры на хард). Но ко всему этому привыкаешь, и не обращаешь внимания. В целом консоль очень нравится, и кстати, живёт и здравствует по сей день, ни разу не сгорев, и не дав сбоя (Красное кольцо смерти, на которое так все агрились я так и не увидел, и слава богу). ИМХО всячески рекомендую к выбору из вечных соперников X360\PS3 именно первого кандидата, но тут уж сам кто как знает. После консольной стороны, на сторону ПК-гейминга возвращаться долго не хочется.