Игровая приставка Microsoft Xbox 360

Отзыв о Игровая приставка Microsoft Xbox 360:
Класс!

26.11.2012

Достоинства

HDMI, жесткий диск 120 Гб, отличные игры.

Недостатки

Стоимость, нет встроенного HD DVD, нет беспроводной связи.

Отзыв

Сначала я приобрел приставку Microsoft Xbox 360 premium, но через несколько недель вышла xbox 360 elite. Поэтому я решил обменять предыдущую модель на более новую, доплатив разницу.

Когда я принес ее домой и открыл коробку, то заметил, что в комплекте идет HDMI кабель! Я включил приставку, добавил немного музыки, сделать это было достаточно легко. Я купил игру Gears of War и играл в нее почти 4 часа без перерыва, за этот период консоль немного нагрелась, но не настолько сильно как белая модель.

Конечно, видеоприставка имеет и достоинства и недостатки, но сначала я расскажу о том, что мне в ней нравится.
Мне очень нравится, что покрытие консоли черного цвета! Она идеально вписывается в интерьер моей комнаты и смотрится просто блестяще.

Жесткий диск на 120 Гб! На сегодняшний день это намного больше, чем в других моделях. Места хватит, чтобы закачивать фильмы высокой четкости, копировать CD диски, сохранять игры и многое, многое другое.
Порт HDMI. Мне очень нравится, что он есть в комплекте.
Работает тихо! Мне нравится, что консоль практически бесшумна. Во время работы она лишь немного гудит, но когда вы играете, то этого звука совсем не слышно.
Надежное устройство. Работа этой консоли вообще не «замораживается», консоль не зависает. Она постоянно работает так, как она и должна работать. Она у меня уже довольно давно и все еще исправно функционирует, даже продержалась дольше моей Play Station3.

Игры!
На сегодняшний день в этой системе собрана САМАЯ лучшая библиотека игр согласно GN, gamespot, EGM, Game Informer и других авторитетных специалистов в области компьютерных игр. Это, и в правду, превосходная консоль, ее стоит приобрести.

На приставке Microsoft xbox 360 elite играть в мульти-платформные игры по некоторым причинам стало намного лучше. Например, такие как Rainbow Six Vegas, Fight Night, Splinter Cell Double Agent, Lost Planet, Orange Box, Madden 08 и др.

Ну, а теперь пришло время упомянуть о том, что мне не нравится в этой модели…..

Сильно нагревается! Я играю без перерыва очень долго (более 6 часов), за это время приставка может обогреть всю комнату! В течение первых 4-5 часов она практически не нагревается, но далее при непрерывной игре в течение 6 часов – лучше, если у вас будет включен вентилятор или хороший кондиционер. Все же консоль не выходит из строя и не перестает работать, к тому же, не становится такой уж раскаленной, что к ней невозможно прикоснуться, просто нагревается.

Нет встроенного HD DVD. В Play Station 3 есть хотя бы блурэй. А в этой консоли все еще используется стандартный DVD-9. Мне кажется, эту функцию стоило модернизировать, раз стоимость системы повысилась.

Стоимость консоли. Сначала она стоила около 14500р. , потом ее цена снизилась примерно до 13500р. – честно говоря, я считаю, что это вообще самое низкое снижение цены по сравнению с другими моделями. Единственное отличие состоит в наличии черного покрытия, дополнительных 100 Гб памяти и порта HDMI (он идет в комплект и в более новых моделях premium). Жесткий диск на 120 Гб не стоит дополнительных 3000р. , тогда как жесткие диски с размером памяти, превышающим вдвое это значение, стоят гораздо дешевле.

Жесткий диск не предназначен для инсталляции игр, чтобы ускорить процесс загрузки. Вообще загрузка проходит достаточно быстро, но процесс мог осуществляться еще быстрее, если бы были инсталляции.

Нет беспроводного доступа в Интернет!
Приходится подключать к задней панели системы кабель Ethernet для модема, чтобы выйти в Интернет. Беспроводной адаптер стоит дополнительные 3000р.

Сами игры Xbox могут загружаться только через эмуляцию! В отличие от Play Station 3, Microsoft Xbox360 совместима только с НЕКОТОРЫМИ оригинальными играми Xbox. Это большая ошибка. Сейчас вы уже не сможете обменять первоначальные модели Xbox на 360, поскольку игры не смогут загружаться.