Сериал "Игра в кальмара" (2021)

Отзыв о Сериал "Игра в кальмара" (2021):
Шаблонный

Игра актеров
Декорации
23.10.2021

Достоинства

Социальная тема.

Недостатки

Тема не нова.

Отзыв

Концепт вообщем-то можно описать в двух словах смертельная игра, группа участников, куча трупов, ярко детская стилистика с корейским колоритом.
Интересно что сам проект стал неким сюрпризом успеха для создателей, думаю для компании нетфликс так же, особо рекламы у него я не замечал вышел он как то по тихому. На самом деле ничего нового в сюжете я не увидел, зато трубят везде чутли не сериал года. По сюжету у нас тут сорокалетний неудачник играющий на ставках и живя с мамой, естественно его увлечения никчему хорошему не приводит, вернее приводит, но к долгам к мафии, всё просто есть мотивация заработать денег иначе убьют. Хочется отметить что с юмором на удивление у сериала всё хорошо, если вы любите чёрные его проявления. Мне кажется что сериал попал в зрителя очень чётко то есть, все готовы на всё ради славы и денег пусть даже деньги не большие, а слава сиюминутная.
Картина сразу говорит нам о человеческих слабостях, герой попадает на смертельную игру и он там не один такой каждый из них либо банкроты либо смертельно больны или просто отчаялись, поэтому смертельное шоу не самый плохой для таких людей вариант, ведь на кону стоит огромная сумма денег, а для кого то это шанс начать новую жизнь.
Сами игры, это и есть само украшение на протяжении всего сериала иногда даже глупые и трешевые, они яркие циничные и держат в напряжении, конечно тайная организация выглядит как то карикатурно да ну и ладно ведь цель увидеть следующее испытание.
В корее тема социального неравенства очень актуальна как в принципе и у нас, тема обесценивание жизни, власти денег это всё проходит тонкой нитью через всю ленту.

Сериал "Игра в кальмара" (2021) фото 1 Сериал "Игра в кальмара" (2021) фото 2