Сериал "Игра в кальмара" (2021)

Отзыв о Сериал "Игра в кальмара" (2021):
Прорыв азиатов

Игра актеров
Декорации
03.02.2022

Достоинства

Красиво снято.

Недостатки

Всё равно дичь.

Отзыв

«Игра в кальмара» привнесла в Netflix азиатский колорит. И ведь азиатский Netflix смотрится ничем не хуже европейского. Они абсолютно на равных. Меня раздражает излишняя подвижность героев, их жестикуляция и мимика. Там так принято что ли? В общем, стараюсь избегать всякие знаменитые дорамы и корейские фильмы. Не лежит к ним душа. Идея сериала показалась мне очень интересной. Описание заманчивое. Первые кадры фильма завлекают посмотреть все 9 серий. Только интересные идеи вытянуть очень сложно и обычно их постепенно сливают. Темы смертельных игр не новы, конечно, но притягательны. Практически сразу после затравки сериал стал отталкивать своей дешевизной, причем она проявлялась во всём. Очень предсказуемый, затянутый, диалоги скучные. Игра, но почему же сыграв в неё нет и доли триумфа? Ведь игроки не от хорошей жизни согласились рискнуть. Искренне не понимаю восторгов. Нет нормального сюжета, воплощение оставляет желать лучшего. Остались вопросы без ответов. Как же насчёт тех долгов, которые толкнули людей поставить на кон единственное что у них было - жизнь? Смотрите интересные фильмы, в этом сериале игры в кальмара нет, а так хотелось её увидеть..