Отзыв о Крем для рук Амальгама Люкс Глицериновый :
Можно брать

01.12.2021

Достоинства

Быстро впитывается
Бюджетный
Питательный.

Недостатки

Неприятное ощущение на коже.

Отзыв

Крем для рук с растительным маслом. Весьма неплох, как оказалось и стоит копейки
Опыт использования: неделя или более
Порой ко мне в руки попадают совершенно разные уходовые средства, не рассказать о которых просто невозможно.
Например, занятный тюбик глицеринового крема, который с одной стороны крайне дешёвый, а с другой на некоторых сайтах цена на него доходит до 200 рублей. Любопытный образец.
▪️ Бренд: Амальгама Люкс
▪️ Производство: Россия
▪️ Цена: ок. 30 рублей за тюбик, есть также в большом флаконе, но цены очень разнятся. На AliExpress этот крем стоит 160 руб.
▪️ Описание:
Интенсивно увлажняет и смягчает кожу рук. Содержит глицерин, который оказывает активное увлажняющее действие, предотвращает сухость и шелушение кожи. Наносить на кожу рук тонким слоем. Применять по необходимости.
▪️ Состав:
вода, растительное масло, глицерин, эмульсионный воск, глицерил стеарат, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, триэтаноламин, отдушка, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен.
Состав достаточно необычный. Растительное масло? Никогда бы не подумала, что подобный ингредиент может быть в креме для рук, а тем более представляться как преимущество.
УПАКОВКА
Малепусенький пластиковый тюбик с простым и довольно дешёвым оформлением и крупным названием. А вот производитель указан совсем мелко и неприметно.
На обороте подробная информация о продукте, производителя и способе использования преимущественно на украинском языке, в только потом русский.
Новый тюбик был заклеен фольгированной мембраной в качестве контроля первого вскрытия.
Крышечка закрывается плотно, может служить основанием для вертикального хранения.
ДЕГУСТАЦИЯ
Средство имеет плотную кремовую консистенцию, яркий косметический запах с масляными нотками.
Белоснежный цвет, однородный без каких либо примесей.
Крем легко распределяется по коже, ложится тонким слоем, немного склизский, маслянистый и не очень приятный на ощупь.
Расход довольно большой, тюбик ушел у меня за неделю.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Чаще всего я наношу крем вечером перед сном или после прогулки на абсолютно сухие ручки.
Выдавливаю щедрую порцию крема и тщательно распределяю его по рукам массирующими движениями, и впитывается он довольно быстро. Хотя и оставляя первое время немного неприятное, склизское ощущение на коже, которое полностью исчезает через пару минут.
На ночь я предпочитаю более мощное питание для своих ручек, поэтому сначала я наношу на пальцы питательное Масло с витаминами А и Е, тщательно его распределяю, а только потом ввдавливаю привычную порцию глицеринового крема.
В этом случае крем впитывается с той же скоростью, но никаких неприятных ощущений на коже нет. Обычный питательный крем с маслами, который быстро впитывается и хорошо питает и успокаивает кожу.
РЕЗУЛЬТАТ:
Несмотря на свою странную маслянистость креми прост в использовании и оставил у меня приятные впечатления.
▪️ Он хорошо питает и ухаживает за кожей, делает ее мягкой и приятной на ощупь.
▪️ Помогает успокоить и вернуть здоровый вид сухой и обветренной коже.
▪️ Помогает мне справится с шелушения и сухостью пальцев, особенно при поддержке питательного масла.
▪️ Крем помогает питать и ухаживать за кутикулой, благодаря чему маникюр выглядит более аккуратным и свежим длительное время.
▪️ Для своего сомнительного состава глицериновый крем оказался весьма хорош и эффективен.
Могу рекомендовать его к покупке.